Овечкин обошёл Гретцки по количеству сезонов с 35+ голами

Российский нападающий "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин оформил дубль в матче регулярного чемпионата НХЛ, тем самым доведя свой снайперский счёт в нынешнем сезоне до 35 голов
Источник: Sport.ru
Sport.ru/ Хоккей. Российский нападающий "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин оформил дубль в матче регулярного чемпионата НХЛ, тем самым доведя свой снайперский счёт в нынешнем сезоне до 35 голов.

Как сообщает пресс-служба НХЛ, Овечкин в 14-м сезоне забросил не менее 35 шайб.

Таким образом, россиянин обошёл Уэйна Гретцки и повторил рекорд лиги по количеству сезонов с 35+ голами.


Sport.ru

Материалы по теме:

Андронов: "Овечкин не входит в топ-5 величайших хоккеистов России"10.04.2026 15:32:20

Фетисов отреагировал на отказ НХЛ номинировать Овечкина на престижную награду05.05.2026 09:55:33

Овечкин расставил приоритеты в вопросе нового контракта с "Вашингтоном"14.04.2026 18:38:14

Агент Кузнецова: "В Уфе Евгения точно не будет, это решение клуба"06.05.2026 13:06:09

Директор "Металлурга": "Ждём Малкина не только как игрока, но и как функционера"06.05.2026 15:52:44

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Официальный курс ЦБ РФ доллара США на 16.12.202515.12.2025 18:30:19

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
10.04.2026 15:32
Андронов: "Овечкин не входит в топ-5 величайших хоккеистов России"
Комментатор считает бессмысленным сравнение россиянина с Уэйном Гретцки.
Sport.ru / Хоккей. Комментатор Алексей АНдронов объяснил, почему, по его мнению, капитан "Вашингтона" Александр Овечкин не входит в число пяти лучших российских хоккеистов за всю историю.

"Я считаю, что Овечкин - это узкоспециализированная фигура, это просто снайпер. Такие игроки были и у США, и у Канады, которые очень много забивали", - приводит слова журналиста "Спорт день за днём".

Андронов отметил, что Овечкину повезло играть на протяжении 20 лет почти без травм, поэтому он смог побить один рекорд Уэйна Гретцки и подобраться вплотную у другому.

Что касается сравнения россиянина с самим Гретцки, то Андронов считает его бессмысленным, поскольку канадец намного больше влиял на игру команды.
05.05.2026 09:55
Фетисов отреагировал на отказ НХЛ номинировать Овечкина на престижную награду
Александр Овечкин
Россиянин точно останется без "Билл Мастертон трофи".
Sport.ru / Хоккей. Капитан "Вашингтона" Александр Овечкин уже не должен бороться за индивидуальные награды и кому-то что-то доказывать. Так двукратный олимпийский чемпион по хоккею Вячеслав Фетисов прокомментировал невключение хоккеиста НХЛ в списки номинантов на "Билл Мастертон трофи".

"Александру уже не надо бороться за такого рода призы, он все всем доказал, популяризирует хоккей во всем мире. Самый большой приз будет - это следующие 11 голов в НХЛ", - приводит слова ветерана ТАСС.

Именно столько шайб не хватает Овечкину для того, чтобы побить второй рекорд Уэйна Гретцки - по количеству голов в НХЛ с учётом плей-офф.

Контракт Овечкина с "Вашингтоном" заканчивается летом 2026 года. Хоккеист пока не определился со своим будущим.
14.04.2026 18:38
Овечкин расставил приоритеты в вопросе нового контракта с "Вашингтоном"
Хоккеист может остаться в НХЛ.
Sport.ru / Хоккей. Нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин будет руководствоваться исключительно спортивным принципом при продлении контракта с клубом, если решит остаться в НХЛ. Об этом сообщает "Матч ТВ".

По информации, полученной из окружения россиянина, финансовый вопрос не будет иметь для него принципиального значения. Овечкин хочет сделать "Кэпиталз" сильной командой и вернуть ей статус претендента на Кубок Стэнли.

Для этого он готов сэкономить на своей зарплате для того, чтобы клуб мог подписать сильных хоккеистов и уместиться в потолок зарплат.

Ранее сообщалось, что Овечкин вернётся в Москву 6 мая после обязательных мероприятий "Вашингтона", посвящённых окончанию сезона-2025/2026.
06.05.2026 13:06
Агент Кузнецова: "В Уфе Евгения точно не будет, это решение клуба"
Евгений Кузнецов
Форвард провёл в "Салавате Юлаеве" полсезона.
Sport.ru / Хоккей. Нападающий Евгений Кузнецов покинет "Салават Юлаев". Об этом сообщил "Спорт-Экспрессу" его агент Шуми Бабаев. По его словам, инициатором расставания выступил клуб.

"Мы не ведем переговоры с "Салаватом Юлаевым". В Уфе Евгения Кузнецова не будет в следующем сезоне, это уже точно решено. Клуб принял такое решение", - сказал Бабаев.

Пока определённости в будущем хоккеиста нет. Ранее Бабаев подчёркивал, что приоритетом для Кузнецова всегда будет НХЛ.

Форвард начал сезон-2025/2026 в магнитогорском "Металлурге", однако после того, как перестал попадать в состав, принял решение о переходе в "Салават".
06.05.2026 15:52
Директор "Металлурга": "Ждём Малкина не только как игрока, но и как функционера"
Евгений Малкин
Директор "Металлурга" Жлоба высказался о будущем Малкина.
Sport.ru / Хоккей. Директор "Металлурга" Алексей Жлоба поделился мнением касаемо будущего российского нападающего Евгения Малкина.

"В клубе мы ждем его не только как игрока, но и как функционера, который бы помог в развитии детского хоккея", - сказал директор "Металлурга".

Ранее журналист Дэвид Паньотта сообщил, что Малкин останется ещё на один сезон в "Питтсбурге". Россиянину предложат контракт на 5 миллионов долларов.