Sport.ru /Хоккей. В очередном матче игрового дня регулярного сезона НХЛ "Питтсбург Пингвинз" одержал выездную победу над "Вашингтон Кэпиталз" — 2:1.

Капитан "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин провёл на льду 25 минут 14 секунд, за которые отметился пятью бросками и шестью силовыми приёмами. Набрать очки российскому форварду не удалось, таким образом, он прервал результативную серию из 14 матчей и голевую – из шести. Овечкин впервые в карьере мог набрать очки в 15 матчах подряд. Александр продолжает лидировать в зачёте лучших снайперов НХЛ с 29 шайбами в 33 матчах.

Овечкин набрал очки в 14-м матче подряд и установил личный рекорд

Счёт на 27-й минуте встречи открыл нападающий хозяев Ларс Эллер. "Пингвины" ещё до свистка на перерыв не только отыгрались, но и вышли вперёд – отличились Сидни Кросби (в большинстве) и Брайан Раст.

Коннолли: "Ощущение, что Овечкин с каждым годом становится всё лучше и лучше"