Овечкин: "Не фокусируюсь на достижении в 1000 шайб в НХЛ"
Россиянину осталось забросить 4 шайбы до знаменательного показателя.

Sport.ru / Хоккей. Нападающий "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин заявил, что не зацикливается на том, чтобы достичь отметки в 1000 голов в Национальной хоккейной лиге с учётом плей-офф.
"Не фокусируюсь этом достижении, но было бы круто. Мы будем двигаться от игры к игре, а там посмотрим, что произойдёт", — приводит слова Овечкина пресс-служба НХЛ.
На данный момент в активе россиянина — 996 голов в регулярных чемпионатах и плей-офф НХЛ. От лидера по этому показателю, канадца Уэйна Гретцки (1016), Овечкин отстаёт на 20 шайб.
"Вашингтон" по итогам 59 матчей с 65 очками занимает 10 место в турнирной таблице Западной конференции НХЛ. Следующий матч команда проведёт 26 февраля дома с "Филадельфией Флайерз" (13-е место Запада, 61 очко).
Комментарии