Овечкин хотел подраться с соперником. Россиянин не стерпел хамства "Анахайма"

"Утки" забыли о рамках приличия.
Источник: Sport.ru

Sport.ru / Хоккей. "Вашингтон" в начале ноября находился в подвале Восточной конференции. Спустя месяц "столичные" уже единолично властвуют на Востоке НХЛ.

29 ноября "Кэпс" дома обыграли "Торонто" (4:2) и продлили победную серию до трёх матчей. Сразу после этого они отправились в энергозатратное турне по маршруту Нью Йорк – Лос-Анджелес – Сан-Хосе – Анахайм. Команда Спенсера Карбери была очень близка к тому, чтобы вернуться в столицу США со 100%-ным показателем.

В гостях у "Айлендерс" "Вашингтон" победил со счётом 4:1, после чего взял верх над "Лос-Анджелесом" (3:1) и разгромил "Сан-Хосе" (7:1). Завершать продолжительный выезд "столичным" предстояло с "утками" из Анахайма.

За несколько часов до начала матча в Анахайме "Вашингтон" столкнулся с серьёзной кадровой проблемой. Из-за травмы верхней части тела в лазарет угодил вратарь Чарли Линдгрен. Во время выездной серии в Калифорнии "столичные" не могли оперативно вызвать вратаря из АХЛ, поэтому в экстренном порядке на один матч подписали просмотровый контракт с Паркером Милнером.

35-летний канадец несколько лет назад выступал в системе "Вашингтона", но в НХЛ так за карьеру ни разу не сыграл. В 2021-м Милнер объявил об уходе из хоккея, но спустя четыре года судьба предоставила ему неожиданный подарок. Было очень трогательно наблюдать, как перед матчем на "круг новичка" выходит ветеран-любитель.

Если у вас не открывается видео в отдельном плеере, то для его просмотра перейдите по ссылке.

"Анахайм" два дня назад дома провёл кошмарный матч с "Ютой". Команда Джоэля Кенневилля уступила "мамонтам" со счётом 0:7 и откатились на пятое место в Западной конференции. Исправляться "Дакс" надо было во что бы то ни стало в игре с разогнавшимся "Вашингтоном". Это сильно сказалось на настрое хозяев льда.

Вот только с эмоциями игроки "Анахайма" переборщили. На 17-й минуте матча защитник "уток" Джейкоб Труба грязным силовым приёмом нанёс травму форварду "Вашингтона" Райану Леонарду. Но необъяснимым образом судьи вообще никак не наказали Трубу. Так арбитры дали "зелёный свет" на разного рода провокации и грязные приёмчики со стороны обеих команд.

Своего апогея эмоции достигли в третьем периоде. В тот момент нервы не выдержали даже у Александра Овечкина. А ведь россиянин уже многие годы не тратит силы на потасовки, пользуясь уважением у абсолютного большинства соперников.

В одной из первых смен в третьей 20-минутке нападающий "Анахайма" Фрэнк Ватрано толкнул защитника "Кэпс" Джейкоба Чикрана на лёд, после чего тот по инерции влетел в борт. Только в самый последний момент Чикран сумел выставить руки и предотвратить удар лицом.

Этот момент очень не понравился всем игрокам "Вашингтона", но на этот раз грязную игру не стерпели Овечкин и Дилан Строум. Первым до Ватрано добрался канадец.

Именно Строум повалил соперника на лёд, где особую беседу с ним провёл Овечкин. Великая восьмёрка на пару секунд схватил нападающего "Анахайма" за визор и высказал ему своё неуважение. Но бить лежачего или становиться третьим в потасовке россиянин в итоге не стал.

Если у вас не открывается видео в отдельном плеере, то для его просмотра перейдите в телеграм-канале Ice, Ice, Baby.

По итогам эпизода Фрэнк Ватрано получил 2-минутное удаление за атаку игрока, не владеющего шайбой. Действия игроков "Вашингтона" в этот раз остались не без внимания судей. Но реализовать это большинство "столичные" не сумели.

В итоге матч ушёл в овертайм, а потом дело дошло и до буллитов. Успешнее в серии послематчевых штрафных бросков оказались игроки "Анахайма", оставив "Вашингтон" с одним набранным очком.

Ответный матч команды проведут 6 января в столице США. Трубе и Ватрано придётся хорошенько подготовиться к этой встрече. Щадить их точно никто не будет. Том Уилсон точно приготовит им тёплый приём.

Никита Сербаков, Sport.ru



Sport.ru

Материалы по теме:

Андронов: "Овечкин не входит в топ-5 величайших хоккеистов России"10.04.2026 15:32:20

Фетисов отреагировал на отказ НХЛ номинировать Овечкина на престижную награду05.05.2026 09:55:33

Овечкин расставил приоритеты в вопросе нового контракта с "Вашингтоном"14.04.2026 18:38:14

Кузнецов напился и устроил пожар в США после запуска фейерверков03.05.2026 12:06:52

В Америке дали совет Бобровскому после ухода из "Флориды": "Идеальный вариант"03.05.2026 10:37:56

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Военная сводка от 2 мая: армия России освободила Мирополье02.05.2026 18:26:09

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
10.04.2026 15:32
Андронов: "Овечкин не входит в топ-5 величайших хоккеистов России"
Комментатор считает бессмысленным сравнение россиянина с Уэйном Гретцки.
Sport.ru / Хоккей. Комментатор Алексей АНдронов объяснил, почему, по его мнению, капитан "Вашингтона" Александр Овечкин не входит в число пяти лучших российских хоккеистов за всю историю.

"Я считаю, что Овечкин - это узкоспециализированная фигура, это просто снайпер. Такие игроки были и у США, и у Канады, которые очень много забивали", - приводит слова журналиста "Спорт день за днём".

Андронов отметил, что Овечкину повезло играть на протяжении 20 лет почти без травм, поэтому он смог побить один рекорд Уэйна Гретцки и подобраться вплотную у другому.

Что касается сравнения россиянина с самим Гретцки, то Андронов считает его бессмысленным, поскольку канадец намного больше влиял на игру команды.
14.04.2026 18:38
Овечкин расставил приоритеты в вопросе нового контракта с "Вашингтоном"
Хоккеист может остаться в НХЛ.
Sport.ru / Хоккей. Нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин будет руководствоваться исключительно спортивным принципом при продлении контракта с клубом, если решит остаться в НХЛ. Об этом сообщает "Матч ТВ".

По информации, полученной из окружения россиянина, финансовый вопрос не будет иметь для него принципиального значения. Овечкин хочет сделать "Кэпиталз" сильной командой и вернуть ей статус претендента на Кубок Стэнли.

Для этого он готов сэкономить на своей зарплате для того, чтобы клуб мог подписать сильных хоккеистов и уместиться в потолок зарплат.

Ранее сообщалось, что Овечкин вернётся в Москву 6 мая после обязательных мероприятий "Вашингтона", посвящённых окончанию сезона-2025/2026.
29.04.2026 01:34
Луис Энрике поделился эмоциями после победы ПСЖ над "Баварией" со счётом 5:4
Луис Энрике
Энрике поздравил обе команды и игроков. 
Sport.ru / Футбол. Главный тренер ПСЖ Луис Энрике оценил первый полуфинальный матч Лиги чемпионов с "Баварией", в котором парижане победили со счётом 5:4. Ответная встреча пройдёт 6 мая в Мюнхене.

ПСЖ обыграл "Баварию" в безумном матче в первом полуфинале ЛЧ

"Мне понравилась игра, обе команды показали футбол высокого уровня. Как тренер, я, пожалуй, ещё не переживал матч такой интенсивности! Болельщики точно рады видеть такое зрелище. Нужно поздравить обе команды и всех игроков.

Когда ведёшь в три мяча, кажется, что всё складывается идеально. Но соперник продемонстрировал свой класс. Через неделю будет очень тяжело. Сейчас не стоит детально разбирать отдельные эпизоды — лучше просто насладиться футболом. Для нас важно, что "Бавария" потерпела лишь третье поражение в сезоне", - сказал Энрике в эфире Okko.
05.05.2026 13:44
Тарасова назвала российскую фигуристку, которую считает уникальной
Татьяна Тарасова
Наставница поставила спортсменку выше Аделии Петросян и Камилы Валиевой.
Sport.ru / Фигурное катание. Серебряный призёр Олимпийских игр по фигурному катанию Александра Трусова является уникальной спортсменкой и человеком. Об этом в беседе с РИА Новости рассказала заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова.

"Она уникальный человек, рада, что она вернулась и будет кататься, а мы все будем за неё болеть", - приводит слова наставницы РИА Новости.

Трусова родила первенца летом 2025 года, а уже в сентябре объявила о возвращении на лёд и возобновила тренировки в группе Этери Тутберидзе.

Фигуристка успела выступить на чемпионате России по прыжкам, а также принять участие в турнире шоу-программ "Русский вызов", где она каталась со своим супругом Макаром Игнатовым.
05.05.2026 11:35
Кафельников призвал не ждать от Андреевой победы в Риме
Мирра Андреева
Ветеран не верит в успешное выступление россиянки в Италии.
Sport.ru / Теннис. Экс-первая ракетка мира Евгений Кафельников поделился ожиданиями от выступления лучшей российской теннисистки Мирры Андреевой на предстоящем турнире WTA-1000 в Риме.

По его словам, несмотря на хорошую форму, россиянка может претендовать максимум на выход в финал, но не на победу.

"Всё-таки в преддверии "Ролан Гаррос" и Арина Соболенко, и Елена Рыбакина, и все другие сильные теннисистки мобилизуют свои силы и будут играть максимально ответственно. Так что выход в финал Андреевой станет сюрпризом", - приводит слова эксперта ТАСС.

Андреева в текущем сезоне выиграла два титула, а на завершившемся "тысячнике" в Мадриде дважды дошла до финала - в одиночном и парном разрядах, но в обоих проиграла.

Турнир серии "Мастерс" в столице Италии пройдёт с 5 по 17 мая. По итогам Мадрида Андреева поднялась на седьмую строчку в мировом рейтинге.