"Овечкин ещё до НХЛ был рок-звездой. В "Вашингтоне" рассказали о знакомстве с россиянином

Александр ворвался в североамериканский хоккей в 2005 году.
Овечкин
Источник: Journal de Quebec

Sport.ru / Хоккей. Скаут "Вашингтон Кэпиталз" Мартин Пуло рассказал о знакомстве с капитаном команды Александром Овечкиным. 39-летний россиянин проводит 20-й сезон в составе "столичных".

"Овечкин приехал на интервью с нами в дырявых джинсах. В то время ни один взрослый человек не носил такую одежду. Но у Александра уже была его широкая улыбка – без выступающих зубов. Я помню, что уже на тот момент Овечкин был рок-звездой", — приводит слова Пуло Journal de Quebec.

Александр Овечкин был задрафтован "Вашингтоном" под первым номером в 2004 году. Россиянин защищает цвета "столичных"с октября 2005 года. В 2018 году он помог клубу впервые в истории стать обладателем Кубка Стэнли. Овечкин девять раз становился обладателем "Морис Ришар Трофи". Этот приз вручается лучшему снайперу по итогам регулярного чемпионата НХЛ. Всего на счету Ови 863 гола в НХЛ, что делает его вторым снайпером в истории турнира.



Sport.ru

Материалы по теме:

Андронов: "Овечкин не входит в топ-5 величайших хоккеистов России"10.04.2026 15:32:20

Фетисов отреагировал на отказ НХЛ номинировать Овечкина на престижную награду05.05.2026 09:55:33

Овечкин расставил приоритеты в вопросе нового контракта с "Вашингтоном"14.04.2026 18:38:14

Шарапова и её жених сняли забавный ролик. ВИДЕО18.12.2020 17:33:54

Бразильский боец ММА Пауло Коста заявил, что ненавидит русских10.04.2026 10:49:15

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

В обращение вышла марка, посвящённая 100-летию со дня рождения учёного Е.Забабахина16.01.2017 09:27:36

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
10.04.2026 15:32
Андронов: "Овечкин не входит в топ-5 величайших хоккеистов России"
Комментатор считает бессмысленным сравнение россиянина с Уэйном Гретцки.
Sport.ru / Хоккей. Комментатор Алексей АНдронов объяснил, почему, по его мнению, капитан "Вашингтона" Александр Овечкин не входит в число пяти лучших российских хоккеистов за всю историю.

"Я считаю, что Овечкин - это узкоспециализированная фигура, это просто снайпер. Такие игроки были и у США, и у Канады, которые очень много забивали", - приводит слова журналиста "Спорт день за днём".

Андронов отметил, что Овечкину повезло играть на протяжении 20 лет почти без травм, поэтому он смог побить один рекорд Уэйна Гретцки и подобраться вплотную у другому.

Что касается сравнения россиянина с самим Гретцки, то Андронов считает его бессмысленным, поскольку канадец намного больше влиял на игру команды.
05.05.2026 09:55
Фетисов отреагировал на отказ НХЛ номинировать Овечкина на престижную награду
Александр Овечкин
Россиянин точно останется без "Билл Мастертон трофи".
Sport.ru / Хоккей. Капитан "Вашингтона" Александр Овечкин уже не должен бороться за индивидуальные награды и кому-то что-то доказывать. Так двукратный олимпийский чемпион по хоккею Вячеслав Фетисов прокомментировал невключение хоккеиста НХЛ в списки номинантов на "Билл Мастертон трофи".

"Александру уже не надо бороться за такого рода призы, он все всем доказал, популяризирует хоккей во всем мире. Самый большой приз будет - это следующие 11 голов в НХЛ", - приводит слова ветерана ТАСС.

Именно столько шайб не хватает Овечкину для того, чтобы побить второй рекорд Уэйна Гретцки - по количеству голов в НХЛ с учётом плей-офф.

Контракт Овечкина с "Вашингтоном" заканчивается летом 2026 года. Хоккеист пока не определился со своим будущим.
14.04.2026 18:38
Овечкин расставил приоритеты в вопросе нового контракта с "Вашингтоном"
Хоккеист может остаться в НХЛ.
Sport.ru / Хоккей. Нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин будет руководствоваться исключительно спортивным принципом при продлении контракта с клубом, если решит остаться в НХЛ. Об этом сообщает "Матч ТВ".

По информации, полученной из окружения россиянина, финансовый вопрос не будет иметь для него принципиального значения. Овечкин хочет сделать "Кэпиталз" сильной командой и вернуть ей статус претендента на Кубок Стэнли.

Для этого он готов сэкономить на своей зарплате для того, чтобы клуб мог подписать сильных хоккеистов и уместиться в потолок зарплат.

Ранее сообщалось, что Овечкин вернётся в Москву 6 мая после обязательных мероприятий "Вашингтона", посвящённых окончанию сезона-2025/2026.
18.12.2020 17:33
Шарапова и её жених сняли забавный ролик. ВИДЕО
Накануне одна из самых титулованных спортсменок России Мария Шарапова объявила о помолвке с 41-летним британским бизнесменом Александром Гилксом

Sport.ru/ Теннис. Накануне одна из самых титулованных спортсменок России Мария Шарапова объявила о помолвке с 41-летним британским бизнесменом Александром Гилксом.

"Сибирская сирена", как называют Марию поклонники спорта, посвятила предстоящему событию пост в Instagram.

Шарапова призналась, что с радостью приняла внимание со стороны Гилкса с первого дня их знакомства.

Шарапову и её жениха уже поздравили теннисистки сборной России Веснина, Павлюченкова и многие другие звёзды отечественного и мирового спорта.

Последние новости тенниса на Sport.ru

10.04.2026 10:49
Бразильский боец ММА Пауло Коста заявил, что ненавидит русских
Следующий бой Косты против Мурзаканова. 
Sport.ru/ММА. Бывший претендент на титул UFC в среднем весе бразилец Пауло Коста заявил, что хотел бы провести следующий бой против непобеждённого чемпиона дивизиона Хамзата Чимаева, представляющего ОАЭ. Следующиц бой Коста проведёт против Азамата Мурзаканова. До этого он победил Романа Копылова.  «Ненавижу русских. Это уже второй подряд бой с ними, а третьим может стать Чимаев. После победы над Мурзакановым я рассчитываю выйти против него», — сказал Коста на пресс-конференции перед турниром UFC 327.

34-летний бразилец одержал 15 побед в профессиональной карьере, 12 из них — досрочно, и потерпел четыре поражения. В ММА он дебютировал в 2012 году, ранее также владел чемпионским поясом организации Jungle Fight в среднем весе.