Овечкин до 25 шайб сократил отставание от рекорда Гретцки в НХЛ

Sport.ru / Хоккей. Ранним утром 29 декабря (мск) "Вашингтон Кэпиталз" увёз из Торонто (Канада) победу, обыграв в выездном матче регулярного чемпионата НХЛ "Торонто Мэйпл Лифс" (5:2). Капитан "столичных" Александр Овечкин на этот раз отметился одной заброшенной шайбой.
Овечкин за 19 матчей сезона-2024/2025 стал автором 16 заброшенных шайб. Всего на его счету в НХЛ 869 голов. Во встрече с "Торонто" 39-летний россиянин сделал очередной важный шаг на пути к рекорду Уэйна Гретцки по голам в матчах регулярного чемпионата НХЛ. Сейчас Александр отстаёт от легендарного канадца на 25 точных бросков. Гретцки за карьеру в НХЛ отличился 894 голами.
Важно отметить, что Овечкин отличился в первом же матче после перелома ноги. Из-за травмы он пропустил 16 матчей "Вашингтона".
Следующий матч "Вашингтон" проведёт в ночь на 30 декабря в гостях у "Детройт Ред Уингз". Начало – в 1:00 мск.
"Я считаю, что Овечкин - это узкоспециализированная фигура, это просто снайпер. Такие игроки были и у США, и у Канады, которые очень много забивали", - приводит слова журналиста "Спорт день за днём".
Андронов отметил, что Овечкину повезло играть на протяжении 20 лет почти без травм, поэтому он смог побить один рекорд Уэйна Гретцки и подобраться вплотную у другому.
Что касается сравнения россиянина с самим Гретцки, то Андронов считает его бессмысленным, поскольку канадец намного больше влиял на игру команды.
По информации, полученной из окружения россиянина, финансовый вопрос не будет иметь для него принципиального значения. Овечкин хочет сделать "Кэпиталз" сильной командой и вернуть ей статус претендента на Кубок Стэнли.
Для этого он готов сэкономить на своей зарплате для того, чтобы клуб мог подписать сильных хоккеистов и уместиться в потолок зарплат.
Ранее сообщалось, что Овечкин вернётся в Москву 6 мая после обязательных мероприятий "Вашингтона", посвящённых окончанию сезона-2025/2026.

"Я думаю, он в "Салавате" не останется", - передаёт слова агента издание Матч ТВ.
Отметим, что главный тренер "Салавата Юлаев" Виктор Козлов заявил, что хочет сохранить Кузнецова в составе уфимской команды. Контракт Кузнецова с уфимским клубом истекает 31 мая. В составе "Салавата Юлаев" Кузнецов провёл 19 матчей и оформил 18 (6+12) очков.

Мирра Андреева рассказала об ожиданиях от матча с Лейлой Фернандес в Мадриде
"Я долго держала эмоции в себе. В третьем сете старалась сохранять максимальную концентрацию, и мне казалось, что я действую неплохо. Но при счёте 5:1 в мою пользу почему-то начала нервничать. Понимала, что должна чувствовать себя увереннее, ведь веду в счёте, но всё равно заволновалась.
Соперница стала играть стабильнее, а я начала много ошибаться. Я перестала активно атаковать, не пыталась сильно вкладываться в удары, и в итоге всё дошло до тай-брейка. Когда матч наконец закончился, я просто испытала облегчение", - сказала Андреева.
За выход в следующий круг турнира в Мадриде Андреева сыграет с 25-й ракеткой мира канадкой Лейлой Фернандес, финалисткой US Open-2021.

Фигурист Малинин рассказал о главных советах от тренера и родителей
"Запрет VPN в России? Есть ощущение, что меня в вопросе блокировок уже ничем нельзя напугать. Очень неприятно, что всё так усложняется. Сейчас приходится включать и выключать VPN, чтобы пользоваться разными приложениями. Это борьба совершенно не в том направлении. Все россияне плюются от этих запретов.
У меня были нормальные соцсети: WhatsApp, Telegram. Всё было удобно, открывалось в одно нажатие. Сейчас как будто гланды через .... удаляю, пока что-то открываю. Возможно, это действительно нужная мера, но кажется, мы семимильными шагами движемся в сторону Северной Кореи", - цитирует Жулина Sport24.
Комментарии