Орлов прокомментировал победу над Чехией в Евротуре
"Конечно, настроение улучшилось, ведь побеждать всегда приятно. Команда улыбается. Немного расслабимся, нужно немного восстановиться и настраиваться на серьёзный турнир [Чемпионат мира].
Знал, что Кузнецов может отдать такой пас. Я пытался открыться за спину игрока соперника. Кузя – мастер подкидок и пасов, он хорошо видит площадку. Мне оставалось только попасть в ворота. Вся команда старалась играть на победу, находим свою игру перед чемпионатом мира. Было меньше потерь, в прошлой игре их было много", - сказал Орлов.
Sport.ru /Хоккей. 10 мая в Дании состоится очередной матч группового этапа чемпионата мира по хоккею. Сборная России встретится с командой Чехии.
Sport.ru проведёт текстовую онлайн трансляцию: Хоккей. ЧМ-2018. Россия - Чехия. Прямая трансляция
Сборная России уверенно стартовала, выиграв у Франции со счетом 7:0, затем точно такой же счёт был зафиксирован и в игре с Австрией. В третьем туре повторить этот результат не удалось, команда из Белоруссии пропустила только 6 шайб. Россия захватила лидерство в своей группе, однако стоит сказать, что наша команда ещё не играла с основными конкурентами. Первый соперник из топ-6 – это команда Чехии. Перед этой встречей россияне дозаявили Гусева, Сорокина и Сошникова. Усиления из НХЛ как такового не было. Сошников приехал из "Сент-Луиса", но все с нетерпением следили за серией "Питтсбург" – "Вашингтон", столичная команда, наконец-то обыграла "пингвинов" и вышла в финал конференции, поэтому на Орлова, Кузнецова и Овечкина тренерский штаб России может не рассчитывать. Евгений Малкин же отказался от участия в ЧМ из-за травмы.
У чехов, напротив, пополнение серьёзное. "Бостон" проиграл "Тампе", сто дало возможность приехать в Данию Пастрняку и Крейчи. Первый набрал 20 очков в плей-офф и 80 в регулярном чемпионате, у второго 44 очка в регулярке и 10 в плей-офф. Чехи пока не слишком удачно играют на ЧМ, они побеждают только в овертаймах (Словакию и Швейцарию), шведам и вовсе проиграли. С другой стороны, выход в 1/4 финала от них никуда не денется, так как в концовке у них легкий календарь, нужно лишь обыграть аутсайдеров.
Трансляция на Sport.ru начнётся в 21:15 по московскому времени.
Sport.ru / Хоккей. Игра голкипера сборной России Андрея Василевского помогла команде обрести уверенность по ходу четвертьфинала чемпионата мира-2017 против Чехии (3:0), заявил защитник россиян Дмитрий Орлов.
Орлов, сыгравший третий матч на турнире, забросил свой первый гол. Василевский отразил все 27 бросков по своим воротам.
"Отмазки не надо искать, начали игру действительно не очень, но потом отбились в меньшинстве, плюс игра Василевского помогла поймать уверенность. Мой гол – это просто удачно сложилось, был момент бросить, и я не стал выдумывать, бросил и попал. Это не суть важно, кто забивает. Пока мыслей о полуфинале нет, надо соперника узнать", – приводит слова Орлов "Р-Спорт".
В субботу, 19 мая, россияне встретятся в полуфинале с победителем матча между Германией и Канадой.

"У нас была договорённость с Ларионовым, что если меня назначат главным тренером, он не будет чинить препятствий", - приводит слова специалиста ТАСС.
"Динамо" завершило борьбу в Кубке Гагарина-2025/2026 после поражения в первом раунде от минских одноклубников. После этого возглавлявший команду Вячеслав Козлов был отправлен в отставку.
Одним из кандидатов на пост наставника бело-голубых был член совета директоров клуба Роман Ротенберг, но выбор руководства остановился на Тамбиеве.
"Ещё два года. Вот твой контракт", - написала журналистка в своих соцсетях.
Капитан "Вашингтона" пока не принял окончательного решения относительно своего будущего. В сезоне 2025/2026 Ови оформил 64 (32+32) очка в регулярном чемпионате НХЛ.
По информации, полученной из окружения россиянина, финансовый вопрос не будет иметь для него принципиального значения. Овечкин хочет сделать "Кэпиталз" сильной командой и вернуть ей статус претендента на Кубок Стэнли.
Для этого он готов сэкономить на своей зарплате для того, чтобы клуб мог подписать сильных хоккеистов и уместиться в потолок зарплат.
Ранее сообщалось, что Овечкин вернётся в Москву 6 мая после обязательных мероприятий "Вашингтона", посвящённых окончанию сезона-2025/2026.
Комментарии