Sport.ru / Хоккей. Российский защитник клуба НХЛ "Сан-Хосе Шаркс" Дмитрий Орлов поделился мнением о том, стоит ли ждать возвращения сборной России по хоккею на турниры в ближайшее время.

"Мы всё ещё ждем, что сборную России допустят до чемпионатов мира и Олимпийских игр, чтобы все спортсмены выступали на международных соревнованиях.

Восстановление ОКР в правах? Пока нет официальных решений о возвращении, не вижу смысла это обсуждать. Хорошо, что есть люди, которые добиваются возвращения, мы же просто надеемся", — передаёт слова Орлова Sport24.

Дмитрий Орлов является чемпионом мира (2014) и трёхкратным бронзовым призёром мирового первенства (2016, 2017, 2019) в составе сборной России. Всего за национальную команду он провёл 31 матч, в котором забросил 3 шайбы и отдал 10 результативных передач.