Олимпийский чемпион Веренски: "НХЛ в будущем обсудит идею матчей с клубами КХЛ"

Sport.ru / Хоккей. Олимпийский чемпион Игр-2026 в составе сборной США и защитник "Коламбус Блю Джекетс" Зак Веренски считает что в будущем НХЛ обязательно обсудит идею проведения матчей с командами КХЛ.
"Я знаю, что такие матчи раньше уже были. КХЛ является хорошей лигой, где выступает много хороших игроков. Я уверен, что НХЛ в какой-то момент будет говорить о проведении матчей с российскими клубами", — приводит слова Веренски ТАСС.
В начале 2025 года года президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк заявил, что российская сторона в 2026-м намерен пригласить на Кубок Первого канала "Вашингтон Кэпиталз". На протяжении 16 лет капитаном "столичных" является Александр Овечкин.
В последний раз клубы НХЛ играли в России в октябре 2010 года. Тогда СКА дома со счётом 5:3 обыграл "Каролину Харрикейнз". С февраля 2022-го североамериканская лига прекратила прямые контакты с КХЛ.
Комментарии