Sport.ru/Хоккей. Сегодня, 19 февраля, сборные Швеции и Словакии по хоккею проведут матч за третье место.

Sport.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию:  ОИ-2022. Хоккей. Матч за третье место. Швеция - Словакия. Прямая трансляция

Сборные Швеции и Словакии уже встречались на стадии группового этапа, они играли в квартете с Финляндией и Латвией.

Шведы во втором туре разбили Словакию 4:1. Шайбы забросили Нордстрем, Валлмарк, Фриберг и Клингберг - у скандинавов, гол престижа у молодой звезды Словакии Славковски.

Также Словакия проиграла Финляндии 2:6, а затем победила Латвию 5:2. Славковски на стадии группового этапа забил 4 гола.

Далее словаки в плей-офф разбили Германию 4:0 и сотворили главную сенсацию турнира - выбили сборную США в четвертьфинале. На гол Славковски ответили Амбруццезе и Хенгтес, а затем словаки спасли матч за 46 секунд до сирены после шайбы Гривика. Далее Словакия победила по буллитам. На полуфинал их уже не хватило, Финляндия победила 2:0.

Швеция в группе победила Латвию 3:2, а затем в овертайме уступила Финляндии 3:4. В четвертьфинале Швеция победила 2:0 Канаду, а затем по буллитам уступила России. Шведы будут явным фаворитом матча за бронзовые медали. Матч стартует в 16:10 по московскому времени.