Sport.ru/ Хоккей. В понедельник, 7 февраля, в Пекине состоялся очередной хоккейный матч женского олимпийского турнира. Сборная России встречалась с командой Канады.

Матч, несмотря на предыгровую разминку, отложили на 50 минут, поскольку канадки отказывались выходить на лёд, пока россиянки не предоставят результаты тестов на коронавирус. Игра закончилась поражением сборной России со счётом 1:6 (0:2, 1:2, 0:2).

По информации ОКР, одна из хоккеисток канадской команды перед игрой покинула расположение сборной и отправилась в гостиницу с положительным тестом на коронавирус.

Напомним, хоккеистки России и Канады вышли на лёд в масках, но в заключительном периоде российские спортсменки и судьи вышли без масок. Канадские спортсменки доиграли в них встречу.