Обнародован состав сборной России на игру с Норвегией
Sport.ru/ Хоккей. Десятого мая, в пятницу, на территории словацкого города Братиславы , на стадионе имени Ондрея Непелы, в рамках первого тура чемпионата мира состоится поединок национальных команд России и Норвегии.
Василевский (Георгиев); Сергачёв – Нестеров, Григоренко – Малкин – Дадонов;Орлов – Зайцев, Овечкин – Кузнецов – Капризов; Хафизуллин – Гавриков, Гусев – Анисимов – Кучеров; Ковальчук – Андронов – Плотников, Барабанов. Отметим, что поединок состоится в 17:15 по московскому времени.
Напомним, что во время чемпионата мира национальная команда России отыграет в одной группе с национальными сборными Швеции, Чехии, Швейцарии, Норвегии, Латвии, Австрии и Италии. Добавим, что с другими новостями из мира хоккея как российского, так и зарубежного можно ознакомиться по данной ссылке.
Sport.ru/ Хоккей. В преддверии старта чемпионата мира, который в ближайшую пятницу начнётся в Словакии, стало известно, что в первом матче ЧМ-2019 ворота сборной России будет защищать страж ворот заокеанского клуба "Тампа-Бэй Лайтнинг" Андрей Василевский.
Об этом в среду рассказал главный тренер команды Илья Воробьёв.
Десятого мая сборная России сразится с командой Норвегии. Игра состоится в Братиславе и начнётся в 17:15 по Москве.
- Андрей Василевский начнёт игру с норвежцами, - прямо сказал Воробьёв.
Отметим, что главный турнир планеты будет проходит в Словакии до 26-го мая. Россия выступит в группе В, где её соперниками выступят команды Швеции, Чехии, Швейцарии, Латвии, Австрии и Италии.
Добавим также, что капитанскую повязку на турнире будет носит прославленный форвард Илья Ковальчук.
Sport.ru/ Хоккей. Один из лидеров сборной России по хоккею Александр Овечкин обозначил амбициозные цели главной команды страны на первенстве мира, которая стартует в словацкой Братиславе уже в ближайшую пятницу.
По словам хоккеиста заокеанского "Вашингтона", Россия отправляется на форму лучших команд планеты, чтобы завоевать главный трофей турнира.
"Команда очень хорошая, в коллективе все друг друга поддерживают. Мы едем только за одним - за победой, других вариантов быть не может. У нас нет запасных, едет команда. Капризов - сто процентов талантливый парень, думаю, молодость и опыт приведут к чему-нибудь хорошему", - сказал Овечкин.
Отметим, что уже десятого числа Овечкин и Ко проверят свои силы в матче с командой Норвегии, который пройдёт в рамках первого тура группового раунда ЧМ-2019.
Хоккейные баталии за право обладать самым престижным трофеем планеты продлятся до 26-го мая.
Sport.ru/ Хоккей. В среду, восьмого мая, хоккеисты национальной сборной России добрались до Словакии, где уже в пятницу стартует мировой форум лучших хоккейных команд планеты.
В среду утром в Новогорске состоялась официальная презентация команды, приуроченная предстоящему чемпионату миру, а уже ближе к вечеру самолёт со сборной РФ на борту успешно приземлился в Братиславе.
Что касается состава команды, то перед вылетом в Словакию сборная потеряла защитника Александра Елсина, который не полетел на ЧМ и будет тренироваться по индивидуальному плану.

Главный турнира планеты продлится до 26-го мая, в своём первом матче на ЧМ-2019 России проэкзаменует норвежских хоккеистов. Игра состоится десятого мая и начнётся в 17:15 мск.
В Словакии сборная России будет выступать следующим составом:
Василевский, Георгиев, Сорокин
Сергачёв – Нестеров, Григоренко – Малкин – Дадонов, Блажиевский
Орлов – Зайцев, Овечкин – Кузнецов – Капризов
Хафизуллин – Елесин, Гусев – Анисимов – Кучеров, Барабанов
Киселевич – Зуб, Ковальчук – Андронов – Плотников, Телегин
Прилетели! Сборная уже в Словакии. #снамироссия #КраснаяМашина pic.twitter.com/vTalxqATt2
— Хоккей России (@russiahockey) 8 мая 2019 г.
Как сообщают "Хоккейные сливки", на четвёртый матч серии минчан выведет уже другой наставник. Причины решения не раскрываются.
Напомним, что под руководством Квартальнова "Динамо" во второй раз в истории вышло в четвертьфинал Кубка Гагарина.
Накануне четвёртой встречи динамовцы уступают "Ак Барсу" в серии 0-3. Четвёртый матч пройдёт 15 апреля в Казани.
Учитываются голы за клубы и сборную России.
Sport.ru / Хоккей. Нападающий "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин вышел на первое место в рейтинге лучших снайперов в истории хоккея, включая голы за клубы и национальную сборную.
В матче с "Филадельфией Флайерз" (6:4) Овечкин забросил свою 1106-ю и 1107-ю шайбы в карьере. Россиянин обошёл легендарного чеха Яромира Ягра, который за карьеру отличился 1106 голами.
В статистике не учитывались детские, юношеские, молодёжные, а также полу-товарищеские турниры — только выступления на взрослом уровне.
Напомним, что Овечкин продолжает погоню за рекордом Уэйна Гретцки по голам в НХЛ с учётом плей-офф. На данный момент Гретцки лидирует в этом списке с 1016 шайбами, в активе Александра — 1005 голов.
Комментарии