Sport.ru/Хоккей. В ночь на 30 мая по московскому времени «Каролина Харрикейнз» обыграла «Монреаль Канадиенс» в пятом матче финала Восточной конференции НХЛ со счётом 6:1. Эта победа позволила «Харрикейнз» закрыть серию с результатом 4-1 и выйти в финал Кубка Стэнли.

Таким образом, обладателями Кубка Стэнли 2026 года гарантированно станут как минимум два российских хоккеиста.

В решающей серии сезона «Каролина» встретится с «Вегас Голден Найтс». В составе клуба из Роли выступают россияне Александр Никишин, Андрей Свечников и Пётр Кочетков, который не принимал участия в последнем матче команды. За «Вегас» играют Павел Дорофеев и Иван Барбашёв.

Независимо от исхода финального противостояния, минимум два представителя России поднимут над головой главный трофей НХЛ.