Новички ЦСКА выбрали игровые номера

Новобранцы ЦСКА выбрали номера, под которыми будут выступать за армейский коллектив в предстоящем сезоне КХЛ.
Источник: Sport.ru
Sport.ru/ Хоккей. Новобранцы ЦСКА выбрали номера, под которыми будут выступать за армейский коллектив в предстоящем сезоне КХЛ.

Форвард Никита Коростелёв (на фото) будет играть под 35-м номером, вратарь Александр Шарыченков — под 39-м, защитник Дмитрий Саморуков выбрал 58-й номер, форвард Николай Голдобин — 77-й, нападающий Андрей Локтионов — 90-й, защитник Артём Сергеев — 93-й.

Старт нового сезона КХЛ запланирован на 2 сентября 2020 года.






Посмотреть эту публикацию в Instagram









Новички ЦСКА определились с игровыми номерами ⠀ Новобранцы ЦСКА выбрали номера, под которыми будут выступать за армейский коллектив в предстоящем сезоне. ⠀ Вратарь Александр Шарыченков выбрал номер 3️⃣9️⃣, под которым выступает на протяжении многих лет. Как отметил Александр: «Мне просто по душе сочетания этих цифр». ⠀ Защитник Артем Сергеев взял себе 9️⃣3️⃣ номер. Его он носит на спине на протяжении всей карьеры. Также он совпадает с годом рождения хоккеиста. Совпадение? «Не более того» - отвечает Артем. ⠀ Еще один игрок обороны будет выступать под 5️⃣8️⃣ номером. Дмитрий Саморуков раскрыл магию цифр: «В России я играл под 88, а в Канаде под 5. Люблю 5 и 8. Хотел совместить эти два номера в одном». ⠀ После игры в «Адмирале» под 97 номером, нападающий Никита Коростелев вернул родной номер – 3️⃣5️⃣. Почему выбор талантливого хоккеиста пал на это сочетание цифр ответил сам Никита: «Изначально в 10 лет пришел в ЦСКА и взял этот номер. Все детство отыграл с ним. И потом в системе ЦСКА тоже его взял». ⠀ Форвард Николай Голдобин выбрал номер 7️⃣7️⃣. На вопрос почему, ответил: «Я родился 7 октября, нравятся семерки. Одна семерка уже занята, решил взять две». Верим Николаю, ведь семерка всегда присутствовала на его форме. ⠀ Под 9️⃣0️⃣ номером будет выступать Андрей Локтионов. Ответ Андрея о выборе номера весьма прост: «В детстве был 17, а потом 90. Просто совпадает с годом рождения». ⠀ Никита Макеев вновь выбрал 4️⃣7️⃣ номер: "На самом деле не придаю этому большого значения. 47 номер мне выбрал дядя Леша (прим.: массажист «Звезды» Алексей Исайкин). Когда ребята разбирали номера, я остался самым последним. Пришел с зала, а дядя Леша говорит: «О, Макеев, будешь Радуловым». И обвел 47 номер".

Публикация от Хоккейный клуб ЦСКА Москва (@hccska)



Sport.ru

Материалы по теме:

Тамбиев раскрыл детали разговора с Ларионовым перед назначением в "динамо"21.04.2026 19:10:34

Вайсфельд отреагировал на массовые драки между игроками "Локомотива" и "Авангарда" в полуфинале Кубка Гагарина26.04.2026 20:36:35

Первым решением Тамбиева в "Динамо" стал отказ от канадца Комтуа 24.04.2026 10:24:02

Квартальнова уволили из минского "Динамо" перед решающим матчем с "Ак Барсом"14.04.2026 18:21:10

"Грустно". Голдобин эмоционально отреагировал на уход Тамбиева из СКА в "Динамо"26.04.2026 10:21:16

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

В США дали оценку ущербу от иранских ударов по базам в Персидском заливе25.04.2026 15:40:13

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 19:10
Тамбиев раскрыл детали разговора с Ларионовым перед назначением в "динамо"
Игорь Ларионов
Специалист возглавил бело-голубых вместо Вячеслава Козлова.
Sport.ru / Футбол. Новый главный тренер московского "Динамо" Леонид Тамбиев рассказал, что наставник СКА Игорь Ларионов не стал чинить ему препятствий при назначении в столичный клуб.

"У нас была договорённость с Ларионовым, что если меня назначат главным тренером, он не будет чинить препятствий", - приводит слова специалиста ТАСС.

"Динамо" завершило борьбу в Кубке Гагарина-2025/2026 после поражения в первом раунде от минских одноклубников. После этого возглавлявший команду Вячеслав Козлов был отправлен в отставку.

Одним из кандидатов на пост наставника бело-голубых был член совета директоров клуба Роман Ротенберг, но выбор руководства остановился на Тамбиеве.
26.04.2026 20:36
Вайсфельд отреагировал на массовые драки между игроками "Локомотива" и "Авангарда" в полуфинале Кубка Гагарина
.
"Авангард" победил. 
Sport.ru/Хоккей. Известный хоккейный функционер и эксперт, в прошлом арбитр Леонид Вайсфельд прокомментировал массовые стычки между игроками «Локомотива» и «Авангарда» во втором матче полуфинала Кубка Гагарина. Омская команда победила со счётом 3:1.
«Скорее всего, длительная пауза во втором периоде была связана с тем, что арбитры пересматривали эпизод и выясняли, кто из игроков покидал скамейки во время конфликта. В целом такие ситуации могут возникать в любой игре», — сказал Вайсфельд в разговоре с корреспондентом «Чемпионата» Павлом Панышевым.

Напомним, в середине второго периода произошла массовая потасовка, по итогам которой команды суммарно получили 106 минут штрафа.
24.04.2026 10:24
Первым решением Тамбиева в "Динамо" стал отказ от канадца Комтуа
Макс Комтуа
Нападающий может искать себе новый клуб КХЛ.

Sport.ru / Хоккей. Новый главный тренер московского "Динамо" Леонид Тамбиев принял решение отказаться от услуг нападающего Максима Комтуа. 27-летний канадец выйдет на рынок свободных агентов в КХЛ.

"Леонид Тамбиев пришёл к решению, что "Динамо" больше не нуждается в услугах Комтуа. Контракт канадца заканчивается, права на него в КХЛ остаются у "Динамо", но агент уже может искать варианты обмена на рынке КХЛ", — цитирует "Матч ТВ" источника, приближенный к "бело-голубым".

Максим Комтуа в сезоне-2025/2026 провёл 54 матча и набрал 34 (19+15) очка за результативность при коэффициенте полезности "-12". В трёх матчах плей‑офф североамериканец не набрал очков и заработал показатель полезности "-2".

14.04.2026 18:21
Квартальнова уволили из минского "Динамо" перед решающим матчем с "Ак Барсом"
Специалист добился лучшего результата в истории клуба.
Sport.ru / Хоккей. Минское "Динамо" уволило Дмитрия Квартальнова с поста главного тренера команды по ходу четвертьфинальной серии плей-офф с казанским "Ак Барсом".

Как сообщают "Хоккейные сливки", на четвёртый матч серии минчан выведет уже другой наставник. Причины решения не раскрываются.

Напомним, что под руководством Квартальнова "Динамо" во второй раз в истории вышло в четвертьфинал Кубка Гагарина.

Накануне четвёртой встречи динамовцы уступают "Ак Барсу" в серии 0-3. Четвёртый матч пройдёт 15 апреля в Казани.
26.04.2026 10:21
"Грустно". Голдобин эмоционально отреагировал на уход Тамбиева из СКА в "Динамо"
Леонид Тамбиев
Одна из самых громких новостей в российском хоккее.

Sport.ru / Хоккей. Нападающий СКА Николай Голдобин рассказал, как он воспринял новость об уходе из петербургского клуба Леонида Тамбиева. 21 апреля наставник был официально назначен на должность главного тренера московского "Динамо".

"Грустно, конечно. Когда он пришёл в СКА, то сразу нам помог, мы начали лучше играть. Понятно, что быть главным тренером более круто, чем ассистентом, поэтому всё так и сложилось. Желаю ему только удачи!" — приводит слова Голдобина "Матч ТВ".

Леонид Тамбиев сменил в должности главного тренера "Динамо" Вячеслава Козлова. Тамбиев с 2021 по 2025 год возглавлял "Адмирал", а в феврале 2026-го вошёл в тренерский штаб СКА.

Накануне СКА в Ледовом дворце в Санкт‑Петербурге провёл официальное закрытие сезона‑2025/2026. "Армейцы с Невы" завершили борьбу за Кубок Гагарина в первом раунде плей-офф, уступив со счётом 1-4 в серии с московским ЦСКА.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела