НХЛ

National Hockey League
Полное наименованиеНациональная хоккейная лига
Год основания1917
Вид спортаХоккей с шайбой
ГеографияСеверная Америка (США, Канада)
Официальный сайтhttps://www.nhl.com/
Национальная хоккейная лига (НХЛ) - одна из самых популярных спортивных лиг в мире. Разделена на конференции (Западная и Восточная) и дивизионы (Тихоокеанский, Центральный, Атлантический и Столичный). Согласно регламенту, по три лучших клуба из каждого дивизиона и четыре лучших по очкам (по два из каждой конференции) становятся участниками розыгрыша Кубка Стэнли, названного в честь учредителя соревнований Фредерика Артура Стэнли. Таким образом, 16 команд по системе плей-офф в сериях до 4 побед в каждом раунде разыгрывают главный трофей турнира. Формула проведения сезона в НХЛ взята за основу в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ).
Последние новости
17.07.2010, 15:30
Хоккей. Американская газета The Los Angeles Times сообщает об успешном ходе переговоров "Кингс" и российского форварда Ильи Ковальчука.
16.07.2010, 13:31
Хоккей. Капитан "Миннесоты" Микко Койву подписал новый семилетний контракт с клубом.
16.07.2010, 11:02
Хоккей. Голкипер Евгений Набоков: "Не вижу ничего особенного в переходе в СКА. Я не еду куда-то за тридевять земель в непонятную лигу. Я возвращаюсь домой. Что в этом странного?".
16.07.2010, 08:02
Хоккей. ЦСКА пополнился 32-летним канадским вратарём Стивеном Валикеттом, с которым подписал контракт на два года.
15.07.2010, 11:00
Хоккей. Новичок "Филадельфии" Николай Жердев: "Я отправился в Россию не ради прибыли. Просто поступило хорошее предложение. Я россиянин, знаю там многих игроков и тренеров".
15.07.2010, 09:02
Хоккей. Словацкий ветеран Павол Демитра может перейти в один из клубов КХЛ.
15.07.2010, 08:01
Хоккей. Илья Ковальчук, недавно побывавший с деловым визитом в Лос-Анджелесе, покинул Калифорнию, не заключив контракта с "Кингз".
14.07.2010, 13:00
Хоккей. Защитник "Сент-Луиса" Дэррил Сидор завершил спортивную карьеру.
14.07.2010, 12:00
Хоккей. Нападающий Джаред Болл заключил новый двухлетний контракт с "Коламбусом".
14.07.2010, 11:00
Хоккей. Нападающий "Лос-Анджелес Кингз" Александр Фролов может перейти в один из клубов Континентальной хоккейной лиги, если до конца этой недели ему не удастся заключить контракт в НХЛ.

Форум по тегу «НХЛ»

Для добавления комментария необходимо войти под своей учётной записью или зарегистрироваться.
18.10.2024 15:47lenin1976
разве в НХЛ не 3 очка за победу?
НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ