НХЛ выписала максимальный штраф ударившему клюшкой по рукам Демидову хоккеисту
Sport.ru / Хоккей. Нападающий "Оттава Сенаторз" Ник Казинс будет оштрафован на максимальную сумму, прописанную в действующем коллективном соглашении между НХЛ и NHLPA. Он признан виновным в грубом нарушении правил в моменте с участием российского форварда "Монреаль Канадиенс" Ивана Демидова.
Казинс в предсезонном матче нанёс сильный удар клюшкой по рукам Демидова. После этого Иван был вынужден покинуть лёд и до конца матча больше на нём не появлялся. Сумма наказания Казинса составит $2148. Согласно регламенту, эти деньги поступают в Фонд экстренной помощи игрокам.
В ночь на 1 октября "Монреаль" разгромил "Оттаву" со счётом 5:0. Иван Демидов считается главным претендентом на "Колдер Трофи". Этот приз вручается лучшему новичку сезона в НХЛ.
Новый сезон НХЛ стартует 7 октября. Действующим обладателем Кубка Стэнли является "Флорида Пантерз".
Комментарии