НХЛ назвала трёх звёзд прошедшего дня

Пресс-служба НХЛ посредством сообщения на официальном сайте объявила имена трёх самых лучших хоккеистов прошлого игрового дня - россиян среди них не оказалось
Источник: Sport.ru

Sport.ru/ Хоккей. Пресс-служба Национальной Хоккейной Лиги посредством сообщения на официальном сайте объявила имена трёх самых лучших хоккеистов прошлого игрового дня - россиян среди них не оказалось.

Первое место занял форвард "Колорадо" Нэтан Маккинон, оформивший две шайбы и отдавший результативный пас в поединке против "Калгари", который завершился со счётом 6-2. На второй строчке оказался нападающий "Каролин Харрикейнс" Уоррен Фегеле, сделавший дубль и отдавший результативный пас в матче против "Вашингтона". Наконец, третьим стал форвард "Торонто" Остон Мэтьюс, набравший по системе гол+пас два очка.

Отметим, что поединок между "Каролиной" и "Вашингтоном", проходивший в рамках плей-офф НХЛ, завершился дракой с участием российских игроков. Добавим, что с другими новостями хоккея можно ознакомиться здесь.



Sport.ru

Материалы по теме:

"Каролина" на своей площадке громит "Вашингтон" и возвращает интригу в серии 16.04.2019 05:01:07

Хоккей. НХЛ, 1/8 финала, третий матч, Каролина - Вашингтон, прямая текстовая онлайн трансляция 16.04.2019 01:00:00

Ротенберг отреагировал на ужасную травму Никишина в матче Кубка Стэнли26.04.2026 08:09:32

Овечкин объяснил свой отказ от рукопожатия с игроками "Питтсбурга"13.04.2026 07:19:56

Один в поле воин. Русский хоккеист портит нервы лидеру НХЛ24.04.2026 15:45:44

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

"Маяк зла" против "светоча демократии": Вучич вступился за Россию27.04.2026 17:03:42

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
16.04.2019 05:01
"Каролина" на своей площадке громит "Вашингтон" и возвращает интригу в серии
"Каролина Харрикейнз" в третьем четвертьфинальном матче Восточной Конференции на своей площадке разгромила "Вашингтон Кэпиталз" и тем самым сделала счёт в серии 1:2
16.04.2019 01:00
Хоккей. НХЛ, 1/8 финала, третий матч, Каролина - Вашингтон, прямая текстовая онлайн трансляция
Сегодня в ночь с понедельника на вторник "Каролина Харрикейнз" на своей площадке попытается сократить отставание в серии с "Вашингтон Кэпиталз"

Sport.ru / Хоккей. Сегодня в ночь с понедельника на вторник "Каролина Харрикейнз" на своей площадке попытается сократить отставание в серии с "Вашингтон Кэпиталз".

SPORT.RU проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию этого поединка: Кубок Стэнли, Восточная Конференция, четвертьфинал, третий матч, Каролина - Вашингтон, прямая текстовая онлайн трансляция.

"Вашингтон" во втором матче на своей площадке сыграл не лучшим образом против "Каролины". Команда Тодда Рирдена довольно быстро забросила две шайбы, но затем расслабилась и позволила "Каролине" вернуться в игру и в итоге перевести встречу в овертайм. В овертайме для "Вашингтона" всё завершилось быстро и благополучно, но больше "Кэпиталз" в этой серии так может и не повезти.

Защитник "Вашингтона" Брукс Орпик, который и забросил победную шайбу в овертайме, рассказал, что Кузнецов лучший распасовщик. В нашей команде также много отличных плеймейкеров. В раздевалке перед овертаймом все вели себя тихо, мы были в ожидании забитого гола. Да, пока "Вашингтон" уверенно ведёт в серии, но мы готовы к продолжительному противостоянию с "Каролиной".

Форвард "Вашингтона" Том Уилсон в свою очередь отметил, что в этом сезоне Овечкин по ходу регулярного сезона сделал несколько хороших передач. В таких моментах нужно обязательно забивать, а иначе Александр может быть сильно расстроен. У Овечкина свою очередь всегда хороший бросок.

По итогам прошлого матча Брукс Орпик также стал и самым возрастным защитником в истории Кубка Стэнли, который смог забить в овертайме. На момент заброшенной победной шайбы Орпику было 38 лет и 199 дней. Орпику удалось превзойти достижение защитника "Миннесоты" Кита Кэрни, который в 2008 году отличился в овертайме против "Колорадо" в возрасте 38 лет и 68 дней.

В завершении всех достижений Орпика, его также признали второй звездой четвёртого игрового дня плей-офф Кубка Стэнли.

Форвард "Вашингтона" Александр Овечкин подчеркнул, что Орпик является секретным оружием "Кэпиталз". Когда Орпик на площадке и бросает по воротам, это всегда опасно.

Что касается предстоящей встречи, счёт в серии обязывает "Каролину" сегодня побеждать, а иначе "Харрикейнз" уже вряд ли смогут вытащить серию. В команду Рода Бриндамора и так верят немногие, но пока ей удаётся показывать неплохую игру, так что в матчах на своей площадке она вправе рассчитывать на успех.

Букмекеры дают на этот матч следующие коэффициенты: победа "Каролины" 2.3, ничья в основное время 4, победа "Вашингтона" 2.8.

Начало третьего четвертьфинального матча Восточной Конференции между "Каролиной" и "Вашингтоном" намечено на 2:00 по московскому времени.

26.04.2026 08:09
Ротенберг отреагировал на ужасную травму Никишина в матче Кубка Стэнли
Александр Никишин
Бывший капитан СКА попал под тяжелейший силовой приём игрока "Оттавы".

Sport.ru / Хоккей. Первый вице-президент Федерации хоккея России и член совета директоров московского "Динамо" Роман Ротенберг отреагировал на травму защитника "Каролины Харрикейнз" Александра Никишина. 24-летний россиянин не сумел самостоятельно покинуть лёд после силового приёма Тайлера Клевена в четвёртом матче серии плей-офф НХЛ с "Оттавой Сенаторз" (4:2).

"Саша, здоровья тебе!" — написал Ротенберг в своём телеграм-канале.

Если у вас не открывается видео в отдельном плеере, то для его просмотра перейдите по ссылке.

Отметим, что Ротенберг три года тренировал Никишина в СКА. До отъезда в Северную Америку защитник был капитаном петербургского клуба, дважды признавался лучшим защитником КХЛ.

"Каролина" победила "Оттаву" в серии со счётом 4-0. Во втором раунде розыгрыша Кубка Стэнли – 2026 "ураганы" сыграют с победителем пары между "Питтсбург Пингвинз" и "Филадельфией Флайерз" (3-1 в серии в пользу "лётчиков").

13.04.2026 07:19
Овечкин объяснил свой отказ от рукопожатия с игроками "Питтсбурга"
Александр пока не даёт твёрдого ответа на вопрос о возможном возвращении в Россию.

Sport.ru / Хоккей. Капитан "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин объяснил, почему отказался от рукопожатия с игроками "Питтсбург Пингвинз" (3:0) после домашнего матча регулярного чемпионата НХЛ. В североамериканской лиге нет традиции жать руки после каждого матча и делается это только в исключительных случаях.

"Потому что я ещё не решил насчёт окончания карьеры в НХЛ. Не знаю. Спасибо игрокам соперника, что подождали на льду, но сейчас после нашего интервью я пойду увидеться с Кросби и Малкиным. Мы с ними поговорим!" — приводит слова Овечкина Russian Machine Never Breaks.

Если у вас не открывается видео в отдельном плеере, то для его просмотра перейдите по ссылке.

После матча игроки "Питтсбурга" ждали Овечкина у центра площадки, чтобы пожать ему руку, однако 40-летний россиянин жестами отказался от церемонии. Уже после хоккеисты "пингвинов" отправились в раздевалку.

Контракт Овечкина с зарплатой в $9,5 млн за сезон подходит к концу 30 июня. Ранее легендарный россиянин заявил, что летом он окончательно определится со своим будущим.

24.04.2026 15:45
Один в поле воин. Русский хоккеист портит нервы лидеру НХЛ
Артемий Панарин
Артемий Панарин сходу стал лидером "Лоса-Анджелеса".

Sport.ru / Хоккей. "Лос-Анджелес" стал последним участником Кубка Стэнли – 2026. "Короли" запрыгнули на подножку уходящего в плей-офф поезда, немного порадовались и пошли готовится к серии с обладателем Президентского кубка "Колорадо".

Первый два матча противостояния прошли в Денвере и завершились с одинаковым счётом 2:1 в пользу "лавин". Вторая встреча завершилась в овертайме, никакого тотального преимущества у победителя регулярного чемпионата НХЛ над калифорнийцами не было.

Стартовые игры серии роднит тот факт, что обе шайбы "Лос-Анджелеса" забросил Артемий Панарин. Россиянин стал главным творцом отличной концовки команды в регулярном чемпионате, в плей-офф он не стал тормозить. Вот только его усилий не хватило "королям" для гостевой победы. Но в хоккее есть поговорка: "Пока ты не проиграл в плей-офф дома – ничего страшного не произошло".

Если в двух стартовых матчах команды на двоих в сумме забросили шесть шайб, то в третьей встрече они едва не перебили этот показатель. Но на этот раз в дело вмешалась череда случайностей.

К середине матча счёт был равный – 1:1. На 6-й минуте встречи капитан "Колорадо" Габриэль Ландеског направил шайбу в лицевой борт, но каучуковый диск вылетел на пятак и от конька вратаря хозяев льда Антона Форсберга залетела в ворота. А на шестой минуте уже второго периода форвард "Лос-Анджелеса" Тревор Мур замкнул передачу буквально своим лицом.

Источник фото: НХЛ

"Кингз" играли более активно, чем это было в Денвере, но всё равно действовали в атаке с оглядкой на свои ворота. Такая перестраховка сыграла с командой Ди Джей Смита злую шутку.

Под конец второй 20-минутки первым голом в плей-офф забросил защитник Кейл Макар. А ближе к середине третьего периода Арттури Лехконен в меньшинстве убежал в чужую зону, постарался сделать передачу, но попал в конёк Адриана Кемпе, после чего шайба в третий раз пересекла линию ворот "Лос-Анджелеса".

Калифорнийцы даже после такой череды неудач не опустили руки и даже успели отыграть одну шайбу. Сделали они это при помощи шикарной передачи Артемия Панарина и гола Кемпе в большинстве. Однако вскоре Брок Нельсон поразил пустые ворота хозяев льда и установил окончательный счёт матча.

"Колорадо" теперь в шаге от выхода во второй раунд плей-офф НХЛ. "Лос-Анджелесу" пока не по чину обыгрывать такого мощного соперника. "Короли" упираются, стараются, но усилий одного Панарина в атаке им не хватает. Летом менеджменту калифорнийского клуба важно проделать большую работу.

Виталий Стопин, Sport.ru


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела