"Нефтехимик" продлил контракт с Раулем Якуповым
Sport.ru/ Хоккей. Хоккейный клуб "Нефтехимик" заключил новый договор с 16-летним форвардом Раулем Якуповым. Об этом информирует официальный сайт команды.
В нынешнем сезоне нападающий дебютировал в Молодёжной хоккейной лиге за "Реактор". Он провёл 43 матча и набрал 20 очков за результативность: забросил 14 шайб и отдал шесть результативных передач.
По итогам регулярного чемпионата МХЛ "Реактор" занял 12 место в Восточной конференции и не пробился в плей-офф.
Последние новости хоккея на Sport.ru

"У нас была договорённость с Ларионовым, что если меня назначат главным тренером, он не будет чинить препятствий", - приводит слова специалиста ТАСС.
"Динамо" завершило борьбу в Кубке Гагарина-2025/2026 после поражения в первом раунде от минских одноклубников. После этого возглавлявший команду Вячеслав Козлов был отправлен в отставку.
Одним из кандидатов на пост наставника бело-голубых был член совета директоров клуба Роман Ротенберг, но выбор руководства остановился на Тамбиеве.

Омичи уверенно стартовали в серии с "Локомотивом".
Sport.ru / Хоккей. Главный тренер ярославского "Локомотива" Боб Хартли высказался после поражения своей команды в первом матче полуфинальной серии Кубка Гагарина от омского "Авангарда".
Напомним, железнодорожники на своём льду уступили со счётом 2:5.
"Сложный первый период, у нас были шансы забить, но мы этого не сделали, получили в свои ворота. Затем нужно отдать должное сопернику, "Авангард" был лучше нас", - приводит слова канадского специалиста "Матч ТВ".
Он отметил, что ярославцам не хватило концентрации. Кроме того, хоккеисты принимали неверные решения при развитии своих атак. Вторая встреча пройдёт также в Ярославле 26 апреля.

По его информации, это произойдёт с вероятностью в 99%. Напомним, прежний главный тренер бело-голубых - Вячеслав Козлов покинул команду после вылета в первом раунде плей-офф. "Динамо" проиграло серию минским одноклубникам.
Сам Козлов также работал не с начала сезона-2025/2026, а сменив по ходу регулярного чемпионата Алексея Кудашова.
Ротенберг до назначения в совет директоров "Динамо" возглавлял СКА. Питерцы под его руководством также вылетели в первом раунде Кубка Гагарина-2024/2025.
В серии 1/8 финала Кубка Гагарина с "Нефтехимиком" "Авангард" после трёх матчей ведёт 2–1.
Sport.ru / Хоккей. Генеральный менеджер "Авангарда" Алексей Сопин поделился мнением о выступлениях команды в плей-офф Кубка Гагарина текущего сезона.
"Давление на команду присутствует — и со стороны прессы, и внутри коллектива. Ребята понимают, что надо оправдать ожидания болельщиков и боссов. Всегда лучше, когда тебя не записывают в фавориты чемпионата или конкретной пары плей‑офф, тогда проще выходить и давать результат", — отметил Сопин в разговоре с "Матч ТВ".
Сегодня, 30 марта, "Авангард" сыграет с "Нефтехимиком" в гостях в рамках четвёртого матча серии первого раунда плей-офф. Встреча начнётся в 19:30 мск.
Канадский хоккеист играет в России с 2023 года, за "Авангард" — с 2024-го.
Sport.ru / Хоккей. Нападающий омского "Авангарда" Джованни Фьоре рассказал, каково ему выступать в Континентальной хоккейной лиге и жить в России.
В сезоне 2023/2024 и первой части сезона 2024/2025 Фьоре защищал цвета владивостокского "Адмирала", с конца 2024-го он играет за "Авангард".
"Я наслаждаюсь игрой в КХЛ, а также жизнью в России, меня окружают замечательные люди. Русский язык сложный, но стараюсь учить его. Классная еда, особенно борщ! Поэтому мне определённо повезло оказаться здесь", — передаёт слова Фьоре Metaratings.
По итогам четырёх матчей 1/8 финала Кубка Гагарина-2026 "Авангард" ведёт в серии с нижнекамским "Нефтехимиком" со счётом 3–1. Следующая игра команд, которая может оказаться последней в случае победы омичей, состоится в Омске 1 апреля. Начало — в 16:30 мск.
Комментарии