Sport.ru/Хоккей. В Нижнекамске на стадионе "Нефтехим-Арена" завершился очередной поединок чемпионата Континентальной хоккейной лиги сезона 2023/2024, в котором местная команда "Нефтехимик" принимала омский "Авангард". Встреча завершилась победой хозяев в овертайме со счётом 2:1 (1:1, 0:0, 0:0, 1:0).

На 55-й секунде игры Илья Хохлов, получив передачу от Александра Дергачёва, вывел нижнекамскую команду вперёд. На 11-й минуте Иван Николишин, реализуя численное преимущество, сравнял счёт. В овертайме победу своей команде принёс Андрей Белозёров.

Напоминаем, что в следующем матче регулярного чемпионата КХЛ "Авангард" в Екатеринбурге встретится с "Автомобилистом", а "Нефтехимик" примет "Барыс". Оба матча запланированы на 25 сентября.