Sport.ru / Хоккей. Шуми Бабаев, агент нападающего Евгения Кузнецова, высказался о причинах долгого поиска новой команды для своего клиента. 34-летний россиянин начинал прошлый сезон в "Металлурге", а завершал уже в "Салавате Юлаеве".

"Уверен, что Кузнецов является лучшим центральным нападающим КХЛ. В этом, я думаю, ни у кого нет никаких сомнений. Все руководители клубов боятся каких-то бытовых вопросов, что Женя чуть ли не алкоголик или ещё что-то. Но не может алкоголик набирать в среднем одно очко за матч, это просто невозможно. Если ты плохо физически готов, если ты плохой игрок…

Я Кузнецову говорю: "Жень, не ходи ты на эти шоу. Ты там болтаешь, а тебя потом неправильно воспринимают. Ты пошёл и рассказывал, что встретил кого-то и два дня пиво пил". Он говорит: "Да, я два дня пил пиво, но первый матч, когда приехал, лучше всех и сыграл". Он-то шутит, пытается сделать шоу, а люди воспринимают это всё по-другому", — заявил Бабаев в проекте "Роман с хоккеем".

Евгений Кузнецов стал игроком "Салавата Юлаева" в январе. До этого он на протяжении трёх месяцев играл за магнитогорский "Металлург". За 34 матча регулярного чемпионата нападающий набрал 27 (7+20) очков. В плей-офф он провёл семь игр, забросил одну шайбу и выполнил одну результативную передачу. 1 июня Кузнецов вышел на рынок свободных агентов КХЛ.