Sport.ru / Хоккей. Нападающий "Автомобилиста" Анатолий Голышев рассказал о своих спортивных суевериях. В плей-офф хоккеисты часто прибегают к различного рода ухищрениям.

"Единственное, что мешает — много в голове всяких суеверий. Мы ведь стараемся делать то же самое, что и в те дни, когда побеждаем в плей‑офф. И от этого иногда просто плывёт голова.

Я уже стараюсь делать всё по‑другому. Вот сейчас трусы постирал после второго раунда. Всё ещё в них хожу. Но они уже чистые.

Главный секрет успеха в плей‑офф заключается в том, что светлые трусы нельзя на игру надевать. В чёрных надо ходить", — приводит слова Голышева "Матч ТВ".

7 апреля в Екатеринбурге прошёл третий матч серии раунда 1/2 финала Кубка Гагарина — 2024 между "Автомобилистом" и "Металлургом". Встреча завершилась победой "Магнитки" в овертайме со счётом 3:2. Решающий гол в овертайме забросил американский нападающий гостей Люк Джонсон.

"Металлург" сейчас ведёт в серии до четырёх побед со счётом 2–1. Четвёртый матч серии пройдёт 9 апреля в Екатеринбурге. Начало — в 17:00 мск.