Михайлов оценил тактику тренерского штаба ЦСКА

Легендарный советский хоккеист и двухкратный олимпийский чемпион Борис Михайлов прокомментировал работу тренерского штаба ЦСКА, а также рассказал о своих ожиданиях от матча КХЛ между ЦСКА и "Динамо"

Источник: Russia-Hockey.ru

Sport.ru/ Хоккей.  Легендарный советский хоккеист и двухкратный олимпийский чемпион Борис Михайлов (на фото) прокомментировал работу тренерского штаба ЦСКА, а также рассказал о своих ожиданиях от матча КХЛ между ЦСКА и "Динамо".

По словам Михайлова, ЦСКА выстраивает игру не под конкректного соперника, а исходя из имеющихся возможностей, делается ставка на системную игру всеми звеньями. Михайлов считает, что это правильным подход.

Однако он считает, что в матче с "Динамо" будет сделано исключение – будет дополнительная работа со звеном Шипачёва. Об этом Михайлов рассказал в интервью Russia-Hockey.ru. 

Матч между ЦСКА и "Динамо" пройдёт сегодня, 6 октября, на ЦСКА-Арене. Начало матча запланировано на 19:30.

Последние новости хоккея на Sport.ru



Sport.ru

Материалы по теме:

Михайлов: "Удача оказалась на стороне ЦСКА в серии плей-офф КХЛ с петербургским СКА"08.04.2018 23:44:06

Михайлов: "Не могу сказать, что победа "Ак Барса" была закономерной"22.04.2018 23:39:26

Б. Михайлов: "Не хочу думать, что арбитры умышленно ошибаются в финале Запада"05.04.2018 20:38:33

Кузнецов напился и устроил пожар в США после запуска фейерверков03.05.2026 12:06:52

Михайлов: "12 побед ЦСКА кряду – проблема "Спартака", это принципиальные игры"28.09.2018 13:00:15

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

На Западе высмеяли безумную идею Киева по Донбассу23.04.2026 11:23:20

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
08.04.2018 23:44
Михайлов: "Удача оказалась на стороне ЦСКА в серии плей-офф КХЛ с петербургским СКА"
Игрокам ЦСКА повезло в шестом матче 1/2 финала плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) с петербургским СКА. Такое мнение журналистам высказал двукратный олимпийский чемпион и восьмикратный чемпион мира Борис Михайлов

Sport.ru / Хоккей. Игрокам ЦСКА повезло в шестом матче 1/2 финала плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) с петербургским СКА. Такое мнение журналистам высказал двукратный олимпийский чемпион и восьмикратный чемпион мира Борис Михайлов.

В воскресенье ЦСКА дома со счётом 3:2 в овертайме обыграл СКА в шестом матче полуфинальной серии Кубка Гагарина и вышел в финал турнира.

"Серия получилась очень хорошей и острой по накалу борьбы. Обе команды проявили характер и мастерство, но повезло сильнейшему. Ларс Юханссон (голкипер ЦСКА - прим.) очень хороший вратарь, отыграл сегодня и в прошлой игре достойно", - сказал Михайлов.

В финале Кубка Гагарина ЦСКА встретится с казанским "Ак Барсом". "Я не гадалка, чтобы говорить о шансах команд. Это два сильнейших клуба Западной и Восточной конференций на сегодняшний день, а они уже между собой разберутся. Гарантирую, что эта серия будет такой же интересной, как противостояние ЦСКА и СКА", - заключил Михайлов.

Первый матч финала Кубка Гагарина пройдёт 14 апреля в Казани.

22.04.2018 23:39
Михайлов: "Не могу сказать, что победа "Ак Барса" была закономерной"
Борис Михайлов не считает закономерной победу "Ак Барса" над ЦСКА в финале Кубка Гагарина
Sport.ru / Хоккей. Бывший главный тренер сборной России, двукратный олимпийский чемпион Борис Михайлов прокомментировал "СЭ" победу "Ак Барса" в Кубке Гагарина. В пятом матче серии команда Зинэтулы Билялетдинова выиграла у ЦСКА со счётом 1:0.

– Не могу сказать, что победа "Ак Барса" была закономерной, – считает Михайлов. – В финале играли две сильнейшие команды. Казань забивала на одну шайбу больше, поэтому и победила в финале.

– Весь год КХЛ готовилась к Олимпиаде, ЦСКА и СКА наигрывали сборников и были лидерами лиги. Может быть, "Ак Барс" и выиграл, потому что никак не был связан с Олимпиадой, сохранив силы и добившись своей цели?

– Если копаться в причинах, то мы найдём что-то. Но обсуждать это – не повод для финала Кубка Гагарина.
05.04.2018 20:38
Б. Михайлов: "Не хочу думать, что арбитры умышленно ошибаются в финале Запада"
Известный хоккейный эксперт и двукратный олимпийский чемпион Борис Михайлов остался недоволен судейством в четвёртом матче финала Западной конференции КХЛ.

Sport.ru / Хоккей. Известный хоккейный эксперт и двукратный олимпийский чемпион Борис Михайлов остался недоволен судейством в четвёртом матче финала Западной конференции КХЛ.

"Когда идут игры между двумя равными командами, и допускаются ошибки, которые влияют на результат матча, это всегда неприятно. Мне бы не хотелось думать, что арбитры делали это умышленно. Но факт остаётся фактом. А учитывая, что в этой серии осталось провести всего три игры для выяснения отношений между командами, судьи должны предельно внимательно относиться к каждому решению, чтобы эти решения не повлияли на исход встреч. Судьи должны отработать так, чтобы у них после игр совесть была чиста и перед собой, и перед игроками, и перед болельщиками. Болельщика не обманешь — он всё видит и всё понимает. Хотелось бы, чтобы по итогам оставшихся встреч у нас не было поводов говорить о судействе".

После третьей игры финала Западной конференции на сайте болельщиков ЦСКА RBWorld появилась статья, озаглавленная "Старые песни о главном". В ней болельщики московской команды заметили, что результат матчей между двумя армейскими коллективами должен зависеть только от мастерства хоккеистов, и указали на непоследовательность КХЛ в вынесении вердиктов в схожих эпизодах.

Поводом для статьи послужили эпизоды, в которых арбитры принимали решения, идущие вразрез с решениями в очень похожих моментах в других матчах с участием СКА.

03.05.2026 12:06
Кузнецов напился и устроил пожар в США после запуска фейерверков
Евгений Кузнецов
Хоккеист не соблюдал меры безопасности.
Sport.ru / Хоккей. Нападающий "Салавата Юлаева" Евгений Кузнецов рассказал, как во время периода карьеры в НХЛ он устроил пожар в США.

По словам форварда, он запускал с детьми фейерверки, после чего выбросил коробки от них в мусорный бак. Однако тот загорелся, и огонь успел перекинуться на ближайшее дерево.

"Оказалось, фейерверки надо было водой залить, а я их просто закинул. Контейнеры горят, дерево горит. Хорошо, что сосед не спал и вызвал службу вовремя", - рассказал Кузнецов пресс-службе уфимского клуба.

В результате к хоккеисту наведались пожарные. Также он признался, что находился в нетрезвом состоянии.
28.09.2018 13:00
Михайлов: "12 побед ЦСКА кряду – проблема "Спартака", это принципиальные игры"
Двукратный олимпийский чемпион Борис Михайлов прокомментировал победу ЦСКА над "Спартаком" (2:1) в матче регулярного чемпионата КХЛ
Sport.ru / Хоккей. Двукратный олимпийский чемпион Борис Михайлов прокомментировал победу ЦСКА над "Спартаком" (2:1) в матче регулярного чемпионата КХЛ. Эта победа стала для армейского коллектива 12-й подряд над принципиальным соперником.

"Была хорошая игра, зрителей обеих команд встретили очень приветливо. Что значит скучно, игра была интересная! Каждая команда хотела выиграть, проявила характер при игре в большинстве и меньшинстве. Мне матч понравился. Игры между "Спартаком" и ЦСКА были, есть и всегда будут принципиальными, на каком бы уровне они ни находились.

12-я победа ЦСКА подряд – это проблема "Спартака". Хоккеисты ЦСКА молодцы, они вышли и доказали, что вчера были сильнее", — сказал Михайлов.