Sport.ru / Хоккей В КХЛ завершился первый матч игрового дня, в котором магнитогорский "Металлург", на своей площадке, уступил в овертайме хабаровскому "Амуру" (4:5 ОТ).

Главным героем встречи стал форвард "Амура" Иван Николишин, который сначала сделал счёт 4:4 в концовке третьего периода, а потом забросил решающую шайбу в овертайме. В обоих случаях ему ассистировал Игорь Руденков. Всего на счету Николишина в этом матче 3 (2+1) очка.

По ходу встречи хозяева вели 2:0, 3:1 и 4:2, однако каждый раз дальневосточники находили в себе силы сравнять счёт. Это уже второй подряд матч, в котором "Магнитка" пропускает три шайбы в третьем периоде и отдаёт уже казалось бы выигранный матч. В прошлый раз это случилось в игре против "Северстали".

"Металлург" - "Амур" 4:5 ОТ