Sport.ru/ Хоккей. Завоевание бронзовых медалей молодёжного чемпионата мира по хоккею (игроки не старше 20 лет) не повод для того, чтобы отправить в отставку главного тренера сборной России Валерия Брагина. Такое мнение журналистам высказал член правления Федерации хоккея России, первый президент Континентальной хоккейной лиги Александр Медведев.

На прошедшем турнире россияне заняли третье место, обыграв в матче за бронзу команду Швейцарии (5:2). В полуфинале сборная России проиграла команде США (1:2).

"У нас будет отчёт Брагина на заседании федерации. Я думаю, что бронзовая медаль - это не повод, чтобы снимать наставника", - сказал Медведев.

Чемпионат мира проходил в канадских Ванкувере и Виктории с 26 декабря по 6 января. Победителем турнира стала сборная Финляндии, обыгравшая в финале команду США (3:2).