Малкин забросил 20-ю шайбу в сезоне

В эти минуты в Питтсбурге на стадионе "PPG Paints Arena" проходит очередной матч регулярного чемпионата НХЛ. "Питтсбург Пингвинз" принимает "Нью-Джерси Дэвилз.
Источник: Sport.ru
Sport.ru / Хоккей. В эти минуты в Питтсбурге на стадионе "PPG Paints Arena" проходит очередной матч регулярного чемпионата НХЛ. "Питтсбург Пингвинз" принимает "Нью-Джерси Дэвилз.

В первом периоде счёт пока равный - 1:1.

Уже на 4-й минуте счёт в матче открыл российский форвард "Пингвинз" Евгений Малкин. А через минуту Доусон Мерсер восстановил равновесие в счёте.

Малкин рассказал о своей цели в НХЛ

Отметим, что Малкин забросил 20-ю шайбу в нынешнем сезоне. Всего он набрал 55 (20+35) очков в нынешнем сезоне.


Sport.ru

Материалы по теме:

Стала известна причина исключения Мичкова из состава "Филадельфии"29.04.2026 07:33:19

Определилась первая пара 1/4 финала Кубка Стэнли30.04.2026 07:41:50

Овечкин объяснил свой отказ от рукопожатия с игроками "Питтсбурга"13.04.2026 07:19:56

Импровизация болельщиков довела Малкина до слёз: "Это просто невероятно"05.04.2026 10:19:23

Малкин с хет-триком в ворота Бобровского признан первой звездой матч с "Флоридой"05.04.2026 09:09:00

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

На Западе назвали Зеленского трусливым лидером13.04.2026 10:07:24

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
29.04.2026 07:33
Стала известна причина исключения Мичкова из состава "Филадельфии"
Матвей Мичков
Российский хоккеист попал в немилость главному тренеру.

Sport.ru / Хоккей. Российский нападающий "Филадельфии Флайерз" Матвей Мичков не был в заявке "лётчиков" на пятый матч серии первого раунда Кубка Стэнли – 2026 с "Питтсбург Пингвинз". Причину такого развития событий раскрыл авторитетный инсайдер Давид Паньотта на своей странице в соцсетях.

Как утверждает источник, "Филадельфия" была вынужден отстранить 21-летнего россиянина от матча после его отказа выйти на лёд для разминки перед матчем с "пингвинами". О побудивших пойти на это Мичкова событиях на данный момент ничего не сообщается.

Ранее в североамериканских СМИ сообщалось, что главный тренер "Флайерз" Рик Токкет недоволен результатами Мичкова, не набравшего в нынешнем плей-офф ни одного очка за результативность. Ещё 27 апреля россиянин тренировался вне основных звеньев команды.

Счёт в серии до четырёх побед сейчас 3-2 в пользу "Филадельфии". Шестой матч противостояния пройдёт на льду Филадельфии в ночь на 30 апреля.

13.04.2026 07:19
Овечкин объяснил свой отказ от рукопожатия с игроками "Питтсбурга"
Александр пока не даёт твёрдого ответа на вопрос о возможном возвращении в Россию.

Sport.ru / Хоккей. Капитан "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин объяснил, почему отказался от рукопожатия с игроками "Питтсбург Пингвинз" (3:0) после домашнего матча регулярного чемпионата НХЛ. В североамериканской лиге нет традиции жать руки после каждого матча и делается это только в исключительных случаях.

"Потому что я ещё не решил насчёт окончания карьеры в НХЛ. Не знаю. Спасибо игрокам соперника, что подождали на льду, но сейчас после нашего интервью я пойду увидеться с Кросби и Малкиным. Мы с ними поговорим!" — приводит слова Овечкина Russian Machine Never Breaks.

Если у вас не открывается видео в отдельном плеере, то для его просмотра перейдите по ссылке.

После матча игроки "Питтсбурга" ждали Овечкина у центра площадки, чтобы пожать ему руку, однако 40-летний россиянин жестами отказался от церемонии. Уже после хоккеисты "пингвинов" отправились в раздевалку.

Контракт Овечкина с зарплатой в $9,5 млн за сезон подходит к концу 30 июня. Ранее легендарный россиянин заявил, что летом он окончательно определится со своим будущим.

05.04.2026 10:19
Импровизация болельщиков довела Малкина до слёз: "Это просто невероятно"
Россиянин оформил хет-трик в матче с "Флоридой".
Sport.ru / Хоккей. Нападающий "Питтсбурга" Евгений Малкин признался, что болельщики команды практически довели его до слёз после того, как начали всей ареной скандировать прозвище хоккеиста.

Малкин отметился хет-триком в ворота "Флориды", а всего набрал в матче четыре очка. После третьей шайбы россиянина фанаты "пингвинов" закидали лёд бейсболками и стали кричать "Джино!"

"Я чуть не заплакал. Это очень важно для меня. Очень много эмоций. Это просто невероятно", - приводит слова хоккеиста пресс-служба "Питтсбурга".

Встреча завершилась крупной победой "Питтсбурга" со счётом 9:4, а Малкин был признан первой звездой матча и всего игрового дня в НХЛ.
05.04.2026 09:09
Малкин с хет-триком в ворота Бобровского признан первой звездой матч с "Флоридой"
Всего российский форвард набрал четыре очка.
Sport.ru / Хоккей. Форвард "Питтсбурга" Евгений Малкин признан первой звездой матча регулярного чемпионата НХЛ против "Флориды".

Россиянин оформил хет-трик в ворота соперника и помог своей команде добиться крупной победы со счётом 9:4. Кроме того, один раз он ассистировал партнёрам и в сумме набрал четыре очка.

Сам Бобровский был заменён после шестой шайбы, а "пантеры" потеряли даже математические шансы на выход в плей-офф.

В сезоне-2025/2026 Малкин провёл 53 матча, в которых набрал 57 (18+39) очков.
05.04.2026 20:21
Малкин оценил игру Чинахова за "Питтсбург"
Малкин доволен игрой Чинахова. 
Sport.ru / Хоккей. Нападающий "Питтсбург Пингвинз" Евгений Малкин оценил выступление российского форварда Егора Чинахова в нынешнем регулярном чемпионате НХЛ. По ходу сезона 25-летний хоккеист перешёл из "Коламбус Блю Джекетс" и в 39 матчах за "Питтсбург" набрал 31 очко, забросив 17 шайб и отдав 14 результативных передач.

"Сначала он играл со мной, а теперь выходит в одном звене с Кросби. Я очень рад за этого молодого парня, потому что мы видим, как он прибавляет от матча к матчу. В "Коламбусе" у него непросто складывалось начало карьеры, и здесь многое зависит от уверенности в себе.

"Тампа-Бэй" Кучерова и Василевского гарантировала себе место в плей-офф НХЛ

Он начал получать время во втором звене и в большинстве, забросил несколько шайб, а сейчас проводит на очень высоком уровне практически каждый матч. Думаю, нашему тренеру Егор тоже нравится, раз он доверяет ему столько игрового времени. Надеюсь, Чинахов продлит контракт с "Питтсбургом", а потом и я сделаю то же самое", - приводит слова Малкина пресс-служба клуба.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела