Малкин стал третьим игроком в истории "Питтсбурга" с 900 матчами в НХЛ
Раст — про голевую передачу Малкина: "Он не из этого мира. Русский, у которого три глаза". ВИДЕО
Этот матч стал 900-м в НХЛ и за "Питтсбург" для нападающего гостей Евгения Малкина. Российский форвард стал третьим игроком в истории клуба, кому покорилась эта отметка. Рекорд принадлежит капитану "Пингвинз" Сидни Кросби (977), второе место занимает нынешний владелец клуба Марио Лемье (915).
Кросби — о победе над "Детройтом": "Малкин сделал прекрасную передачу". ВИДЕО
33-летний Малкин был выбран «Питтсбургом» под вторым номером на драфте НХЛ 2004 года. Российский нападающий дебютировал в НХЛ в 2006 году и является трёхкратным обладателем Кубка Стэнли (2009, 2016, 2017) в составе "Пингвинз".
Журналист — про отсутствие Малкина в топ-100 игроков в истории НХЛ: "Это позор"

Sport.ru / Хоккей. Российский нападающий "Филадельфии Флайерз" Матвей Мичков не был в заявке "лётчиков" на пятый матч серии первого раунда Кубка Стэнли – 2026 с "Питтсбург Пингвинз". Причину такого развития событий раскрыл авторитетный инсайдер Давид Паньотта на своей странице в соцсетях.
Как утверждает источник, "Филадельфия" была вынужден отстранить 21-летнего россиянина от матча после его отказа выйти на лёд для разминки перед матчем с "пингвинами". О побудивших пойти на это Мичкова событиях на данный момент ничего не сообщается.
Ранее в североамериканских СМИ сообщалось, что главный тренер "Флайерз" Рик Токкет недоволен результатами Мичкова, не набравшего в нынешнем плей-офф ни одного очка за результативность. Ещё 27 апреля россиянин тренировался вне основных звеньев команды.
Счёт в серии до четырёх побед сейчас 3-2 в пользу "Филадельфии". Шестой матч противостояния пройдёт на льду Филадельфии в ночь на 30 апреля.

"Он пойдёт в "Вашингтон". Он очень близок с Овечкиным", - цитирует Кеннеди издание RMNB.
Евгений Малкин провёл 1269 матчей за "Питтсбург" и набрал 1407 (533+874) очков. Россиянин выступает за "Питтсбург" с 2006 года.

По данным источника, на 39-летнего нападающего претендуют «Вашингтон Кэпиталз», «Флорида Пантерз» и «Миннесота Уайлд». При этом именно «Миннесота» считается главным кандидатом — во многом благодаря личным связям Малкина с генеральным менеджером клуба Биллом Гериным, ранее работавшим в системе «Питтсбурга».
Действующее соглашение россиянина с «Пингвинз» истекает летом 2026 года. Сам хоккеист намерен продолжить карьеру в НХЛ как минимум ещё один сезон, независимо от того, удастся ли ему продлить контракт с нынешней командой.

По словам форварда, он запускал с детьми фейерверки, после чего выбросил коробки от них в мусорный бак. Однако тот загорелся, и огонь успел перекинуться на ближайшее дерево.
"Оказалось, фейерверки надо было водой залить, а я их просто закинул. Контейнеры горят, дерево горит. Хорошо, что сосед не спал и вызвал службу вовремя", - рассказал Кузнецов пресс-службе уфимского клуба.
В результате к хоккеисту наведались пожарные. Также он признался, что находился в нетрезвом состоянии.
"Я считаю, что Овечкин - это узкоспециализированная фигура, это просто снайпер. Такие игроки были и у США, и у Канады, которые очень много забивали", - приводит слова журналиста "Спорт день за днём".
Андронов отметил, что Овечкину повезло играть на протяжении 20 лет почти без травм, поэтому он смог побить один рекорд Уэйна Гретцки и подобраться вплотную у другому.
Что касается сравнения россиянина с самим Гретцки, то Андронов считает его бессмысленным, поскольку канадец намного больше влиял на игру команды.
Комментарии