Sport.ru/Хоккей. Коннор Макдэвид, форвард команды "Эдмонтон Ойлерз", забросил две шайбы в пятом матче серии второго раунда плей-офф НХЛ против "Вегас Голден Найтс", достигнув отметки в 71 гол за сезон и побив рекорд Александра Овечкина, установленный в 2008 году.

Хотя "Эдмонтон" потерпел поражение в гостевом матче со счётом 3:4, уступив "Вегасу", серия стала 2-3 в пользу соперника. Шайбы хозяевам забросили Джек Айкел (4-я минута), Марк Стоун (35-я минута), Райлли Смит (35-я минута) и Николас Хейг (36-я минута), в то время как у гостей отличились Макдэвид (4-я и 43-я минуты) и Зак Хайман (10-я минута).

Макдэвид, который забросил 64 шайбы в регулярном сезоне, стал автором семи голов в плей-офф, превзойдя достижение Овечкина, у которого в сезоне 2007/08 было 65 шайб в регулярном сезоне и четыре в плей-офф.