Sport.ru/Футбол. В Уфе, на стадионе «Уфа-Арена», состоялся второй матч первого раунда Кубка Гагарина – 2024, в котором местная команда «Салават Юлаев» встречалась с челябинским «Трактором». Матч завершился победой хозяев со счётом 4:1, что помогло им сравнять общий счёт в серии – 1-1.

Первый гол в матче был забит на 11-й минуте игры американским нападающим «Салавата» Александром Хмелевским, играя в формате «4 на 4». Но вскоре форвард «Трактора» Виталий Кравцов сравнял счёт – 1:1. Второй период оказался успешным для хозяев – канадский форвард Джош Ливо забил дважды. В конце встречи Даниил Башкиров забил гол в пустые ворота, закрепив победу команды.

В третьем периоде произошла серия драк, в которой участвовали игроки обеих команд: Даниил Алалыкин, Алексей Василевский, Даниил Башкиров и Григорий Панин – от «Салавата Юлаева», а также Михаил Котляревский, Чарльз Робинсон и Альберт Яруллин – от «Трактора».