Sport.ru/Хоккей. Главный тренер молодёжной сборной России по хоккею Игорь Ларионов прокомментировал работу канадских арбитров в матче против Швеции на МЧМ-2021. Россия победила со счётом 4:3 благодаря голу Хуснутдинова в овертайма. Уже на первой минуте матча канадские арбитры отменили гол Амирова, а во втором периоде удаляли хоккеистов сборной России 4 раза подряд. Швеция не смогла реализовать ни одно большинство.

"У нас нет претензий к судейству. Судьи решают, они тоже могут ошибаться. Вопрос к эмоциональному настрою. Игра была суперважной для нас. В каких-то моментах ребят перехлестывали эмоции. Хотя мы предупреждали игроков. Архисложно играть столько в меньшинстве против такой сильной команды. Постараемся устранить такие детали, объясним, что у нас нет времени, чтобы получать такие удаления. Мы не имеем права удаляться.

Подколзин и Амиров — мы с ними говорили, но не только с ними. Я собирал ребят и в узком кругу по очереди общался с каждым. Хотел, чтобы ребята раскрепостились. Рад, что вчерашний матч с Австрией позволил ребятам получить уверенность, которая очень важна форвардам. Мы штабом верим и знаем, что у нас не только они, но фактически все ребята могут забить важные голы", — передает слова Ларионова корреспондент Sport24.

"Россия, вынеси сегодня Швецию!". Иностранные болельщики рассказали об ожиданиях от очередного матча россиян на молодёжном чемпионате мира