Ларионов оставил пожелание Овечкину перед началом нового сезона НХЛ

Великая восьмёрка вышел на финишную прямую в своей погоне за Уэйном Гретцки.
Источник: ТАСС

Sport.ru / Хоккей. Трёхкратный обладатель Кубка Стэнли, а ныне главный тренер нижегородского "Торпедо" Игорь Ларионов поделал удачи капитану "Вашингтон Кэпиталз" Александру Овечкину в новом сезоне НХЛ. 39-летний россиянин продолжает погоню за рекордом Уэйна Гретцки по голам в регулярных чемпионатах североамериканской лиги.

"Я могу только пожелать Александру быть в полном порядке. Игра становится быстрее, поэтому желаю Овечкину, чтобы он был здоров и быстр", — приводит слова Ларионова ТАСС.

Александр Овечкин был задрафтован "Вашингтоном" под первым номером в 2004 году. Россиянин защищает цвета "столичных"с октября 2005 года. В 2018 году он помог клубу впервые в истории стать обладателем Кубка Стэнли. Овечкин девять раз становился обладателем "Морис Ришар Трофи". Этот приз вручается лучшему снайперу по итогам регулярного чемпионата НХЛ. Всего на счету Ови 853 гола в НХЛ, что делает его вторым снайпером в истории турнира.



Sport.ru

Материалы по теме:

Андронов: "Овечкин не входит в топ-5 величайших хоккеистов России"10.04.2026 15:32:20

Фетисов отреагировал на отказ НХЛ номинировать Овечкина на престижную награду05.05.2026 09:55:33

Овечкин расставил приоритеты в вопросе нового контракта с "Вашингтоном"14.04.2026 18:38:14

Президент РПЛ спрогнозировал скорое возвращение России на турниры ФИФА и УЕФА07.05.2026 09:16:53

КХЛ опубликовала полное расписание финала Кубка Гагарина – 202607.05.2026 07:28:21

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Кличко накинулся с критикой на Зеленского06.05.2026 13:12:18

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
10.04.2026 15:32
Андронов: "Овечкин не входит в топ-5 величайших хоккеистов России"
Комментатор считает бессмысленным сравнение россиянина с Уэйном Гретцки.
Sport.ru / Хоккей. Комментатор Алексей АНдронов объяснил, почему, по его мнению, капитан "Вашингтона" Александр Овечкин не входит в число пяти лучших российских хоккеистов за всю историю.

"Я считаю, что Овечкин - это узкоспециализированная фигура, это просто снайпер. Такие игроки были и у США, и у Канады, которые очень много забивали", - приводит слова журналиста "Спорт день за днём".

Андронов отметил, что Овечкину повезло играть на протяжении 20 лет почти без травм, поэтому он смог побить один рекорд Уэйна Гретцки и подобраться вплотную у другому.

Что касается сравнения россиянина с самим Гретцки, то Андронов считает его бессмысленным, поскольку канадец намного больше влиял на игру команды.
05.05.2026 09:55
Фетисов отреагировал на отказ НХЛ номинировать Овечкина на престижную награду
Александр Овечкин
Россиянин точно останется без "Билл Мастертон трофи".
Sport.ru / Хоккей. Капитан "Вашингтона" Александр Овечкин уже не должен бороться за индивидуальные награды и кому-то что-то доказывать. Так двукратный олимпийский чемпион по хоккею Вячеслав Фетисов прокомментировал невключение хоккеиста НХЛ в списки номинантов на "Билл Мастертон трофи".

"Александру уже не надо бороться за такого рода призы, он все всем доказал, популяризирует хоккей во всем мире. Самый большой приз будет - это следующие 11 голов в НХЛ", - приводит слова ветерана ТАСС.

Именно столько шайб не хватает Овечкину для того, чтобы побить второй рекорд Уэйна Гретцки - по количеству голов в НХЛ с учётом плей-офф.

Контракт Овечкина с "Вашингтоном" заканчивается летом 2026 года. Хоккеист пока не определился со своим будущим.
14.04.2026 18:38
Овечкин расставил приоритеты в вопросе нового контракта с "Вашингтоном"
Хоккеист может остаться в НХЛ.
Sport.ru / Хоккей. Нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин будет руководствоваться исключительно спортивным принципом при продлении контракта с клубом, если решит остаться в НХЛ. Об этом сообщает "Матч ТВ".

По информации, полученной из окружения россиянина, финансовый вопрос не будет иметь для него принципиального значения. Овечкин хочет сделать "Кэпиталз" сильной командой и вернуть ей статус претендента на Кубок Стэнли.

Для этого он готов сэкономить на своей зарплате для того, чтобы клуб мог подписать сильных хоккеистов и уместиться в потолок зарплат.

Ранее сообщалось, что Овечкин вернётся в Москву 6 мая после обязательных мероприятий "Вашингтона", посвящённых окончанию сезона-2025/2026.
07.05.2026 02:36
Бубнов оценил победу "Спартака" над ЦСКА в Кубке России
Александр Бубнов
Бубнов считает, что "Спартаку" больше повезло. 
Sport.ru / Футбол. Известный футбольный эксперт Александр Бубнов поделился мнением о победе "Спартака" над ЦСКА в финале Пути регионов Кубка России. Встреча завершилась со счётом 1:0 в пользу красно-белых.

"Скажу коротко о полуфинале Кубка России между "Спартаком" и ЦСКА. В первом тайме "Спартак" имел полное преимущество и забил один гол. Во втором тайме ЦСКА имел такое же полное преимущество, создавал моменты, но не реализовал их.

Сафонов стал первым россиянином, который вышел в финал ЛЧ дважды

Если суммировать, игра была равной, но "Спартаку" повезло. Литвинов забил красивый гол примерно с 25 метров, но считаю, что Тороп, который здорово отыграл всю игру, должен был сделать ещё один шаг в сторону полёта мяча. Он прыгал с места и чуть-чуть не достал, хотя удар был действительно классный", - сказал Бубнов в аудио в своём телеграм-канале.
26.04.2026 15:02
Медведев прокомментировал снятие Алькараса с "Ролан Гаррос"
Алькарас получил травму запястья.
Sport.ru/Теннис. Чемпион US Open – 2021, 10-я ракетка мира Даниил Медведев рассказал о реакции на снятие Карлоса Алькараса с «Ролан Гаррос» – 2026. Отвечая на вопрос, обсуждалось ли это в раздевалке, российский теннисист отметил, что подобные новости обычно не становятся темой для разговоров среди игроков.

"Думаю, в раздевалке это особо не обсуждается, потому что все понимают, что это было неожиданно — никто этого не ждал. Тем более сейчас, если хочешь выиграть “Большой шлем” или даже “Мастерс”, почти всегда нужно обыгрывать Алькараса и Синнера. А теперь останется только Синнер.

Можно сказать, что давление на остальных немного возрастает. Хотя, наверное, не на меня — мне на “Ролан Гаррос” никогда не удавалось далеко пройти, поэтому я просто постараюсь получить удовольствие. Конечно, очень жаль Карлоса.

Но в целом в раздевалке это не будут обсуждать всерьёз — теннис такой: нужно двигаться дальше и ждать его возвращения", — сказал Медведев в эфире Tennis Channel.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ