"Лада" в серии буллитов обыграла "Автомобилист"

Кугрышев забил победный буллит.
Источник: Sport.ru
Sport.ru/Хоккей. В матче регулярного чемпионата КХЛ екатеринбургский «Автомобилист» на своей арене «Уралец» уступил тольяттинской «Ладе» со счётом 2:3 (0:1, 2:0, 0:1, 0:0, 1:0) в серии буллитов.

Автомобилист (Екатеринбург) — Лада (Тольятти) 2:3Б

  • 1:0 Кизимов (Бывальцев, Шаров) — 04:52 (5x5)
  • 1:1 Моисеев (Черников, Кугрышев) — 29:03 (5x5)
  • 1:2 Юртайкин (Сёмин, Михайлов) — 36:54 (5x5)
  • 2:2 Мэйсек (Шаров, Зборовский) — 55:57 (5x5)
  • 2:3 Кугрышев — победный буллит

В составе «Автомобилиста» отличились Семён Кизимов и Брукс Мэйсек. За «Ладу» шайбы забросили Данила Моисеев и Данил Юртайкин, а победный буллит реализовал Дмитрий Кугрышев.

После этого матча «Автомобилист» остаётся на пятом месте в Восточной конференции КХЛ с 48 очками после 39 игр. «Лада» занимает 10-ю позицию, имея 35 очков за 37 встреч.

Хет-трик Ливо помог "Салавату Юлаеву" разгромить "Барыс" в матче КХЛ


Sport.ru

Материалы по теме:

Тамбиев раскрыл детали разговора с Ларионовым перед назначением в "динамо"21.04.2026 19:10:34

Вайсфельд отреагировал на массовые драки между игроками "Локомотива" и "Авангарда" в полуфинале Кубка Гагарина26.04.2026 20:36:35

Квартальнова уволили из минского "Динамо" перед решающим матчем с "Ак Барсом"14.04.2026 18:21:10

Первым решением Тамбиева в "Динамо" стал отказ от канадца Комтуа 24.04.2026 10:24:02

Фьоре: "Наслаждаюсь игрой в КХЛ и жизнью в России"31.03.2026 11:20:37

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Белоусов сделал заявление о готовности подписать план взаимодействия с КНДР до 2031 года26.04.2026 15:38:12

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 19:10
Тамбиев раскрыл детали разговора с Ларионовым перед назначением в "динамо"
Игорь Ларионов
Специалист возглавил бело-голубых вместо Вячеслава Козлова.
Sport.ru / Футбол. Новый главный тренер московского "Динамо" Леонид Тамбиев рассказал, что наставник СКА Игорь Ларионов не стал чинить ему препятствий при назначении в столичный клуб.

"У нас была договорённость с Ларионовым, что если меня назначат главным тренером, он не будет чинить препятствий", - приводит слова специалиста ТАСС.

"Динамо" завершило борьбу в Кубке Гагарина-2025/2026 после поражения в первом раунде от минских одноклубников. После этого возглавлявший команду Вячеслав Козлов был отправлен в отставку.

Одним из кандидатов на пост наставника бело-голубых был член совета директоров клуба Роман Ротенберг, но выбор руководства остановился на Тамбиеве.
14.04.2026 18:21
Квартальнова уволили из минского "Динамо" перед решающим матчем с "Ак Барсом"
Специалист добился лучшего результата в истории клуба.
Sport.ru / Хоккей. Минское "Динамо" уволило Дмитрия Квартальнова с поста главного тренера команды по ходу четвертьфинальной серии плей-офф с казанским "Ак Барсом".

Как сообщают "Хоккейные сливки", на четвёртый матч серии минчан выведет уже другой наставник. Причины решения не раскрываются.

Напомним, что под руководством Квартальнова "Динамо" во второй раз в истории вышло в четвертьфинал Кубка Гагарина.

Накануне четвёртой встречи динамовцы уступают "Ак Барсу" в серии 0-3. Четвёртый матч пройдёт 15 апреля в Казани.
24.04.2026 10:24
Первым решением Тамбиева в "Динамо" стал отказ от канадца Комтуа
Макс Комтуа
Нападающий может искать себе новый клуб КХЛ.

Sport.ru / Хоккей. Новый главный тренер московского "Динамо" Леонид Тамбиев принял решение отказаться от услуг нападающего Максима Комтуа. 27-летний канадец выйдет на рынок свободных агентов в КХЛ.

"Леонид Тамбиев пришёл к решению, что "Динамо" больше не нуждается в услугах Комтуа. Контракт канадца заканчивается, права на него в КХЛ остаются у "Динамо", но агент уже может искать варианты обмена на рынке КХЛ", — цитирует "Матч ТВ" источника, приближенный к "бело-голубым".

Максим Комтуа в сезоне-2025/2026 провёл 54 матча и набрал 34 (19+15) очка за результативность при коэффициенте полезности "-12". В трёх матчах плей‑офф североамериканец не набрал очков и заработал показатель полезности "-2".

31.03.2026 11:20
Фьоре: "Наслаждаюсь игрой в КХЛ и жизнью в России"

Канадский хоккеист играет в России с 2023 года, за "Авангард" — с 2024-го.

Sport.ru / Хоккей. Нападающий омского "Авангарда" Джованни Фьоре рассказал, каково ему выступать в Континентальной хоккейной лиге и жить в России.

В сезоне 2023/2024 и первой части сезона 2024/2025 Фьоре защищал цвета владивостокского "Адмирала", с конца 2024-го он играет за "Авангард".

"Я наслаждаюсь игрой в КХЛ, а также жизнью в России, меня окружают замечательные люди. Русский язык сложный, но стараюсь учить его. Классная еда, особенно борщ! Поэтому мне определённо повезло оказаться здесь", — передаёт слова Фьоре Metaratings.

По итогам четырёх матчей 1/8 финала Кубка Гагарина-2026 "Авангард" ведёт в серии с нижнекамским "Нефтехимиком" со счётом 3–1. Следующая игра команд, которая может оказаться последней в случае победы омичей, состоится в Омске 1 апреля. Начало — в 16:30 мск.

13.04.2026 07:19
Овечкин объяснил свой отказ от рукопожатия с игроками "Питтсбурга"
Александр пока не даёт твёрдого ответа на вопрос о возможном возвращении в Россию.

Sport.ru / Хоккей. Капитан "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин объяснил, почему отказался от рукопожатия с игроками "Питтсбург Пингвинз" (3:0) после домашнего матча регулярного чемпионата НХЛ. В североамериканской лиге нет традиции жать руки после каждого матча и делается это только в исключительных случаях.

"Потому что я ещё не решил насчёт окончания карьеры в НХЛ. Не знаю. Спасибо игрокам соперника, что подождали на льду, но сейчас после нашего интервью я пойду увидеться с Кросби и Малкиным. Мы с ними поговорим!" — приводит слова Овечкина Russian Machine Never Breaks.

Если у вас не открывается видео в отдельном плеере, то для его просмотра перейдите по ссылке.

После матча игроки "Питтсбурга" ждали Овечкина у центра площадки, чтобы пожать ему руку, однако 40-летний россиянин жестами отказался от церемонии. Уже после хоккеисты "пингвинов" отправились в раздевалку.

Контракт Овечкина с зарплатой в $9,5 млн за сезон подходит к концу 30 июня. Ранее легендарный россиянин заявил, что летом он окончательно определится со своим будущим.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела