Кузнецов впервые прокомментировал дисквалификацию за кокаин

Форвард "Вашингтон Кэпиталз" россиянин Евгений Кузнецов впервые прокомментировал собственную дисквалификацию. Кузнецов был дисквалифицирован IIHF на четыре года из-за того, что в его допинг-пробах обнаружили следы кокаина.
Источник: "Спорт-Экспресс"
Sport.ru / Хоккей. Форвард "Вашингтон Кэпиталз" россиянин Евгений Кузнецов впервые прокомментировал собственную дисквалификацию. Кузнецов был дисквалифицирован IIHF на четыре года из-за того, что в его допинг-пробах обнаружили следы кокаина. Дисквалификация не распространяется на матчи НХЛ.

Таблица НХЛ

"Много ли четыре года дисквалификации? Ну, мне 27. В принципе, нормально (смеётся). Не мне судить, есть правила. Как я уже сказал, давно забыл всё, что было до этого. Стараюсь думать только о хорошем, о будущем. Если постоянно вспоминать былые заслуги или ошибки, можно застрять в прошлом.

Пытался ли сократить дисквалификацию? Нет. Я просто делал то, что мне говорили", - сказал Кузнецов в интервью "Спорт-Экспрессу".


Sport.ru

Материалы по теме:

Шайбы Овечкина и Кузнецова не помогли "Вашингтону" уйти от поражения. ВИДЕО16.11.2019 08:32:07

Андронов: "Овечкин не входит в топ-5 величайших хоккеистов России"10.04.2026 15:32:20

Овечкин объяснил свой отказ от рукопожатия с игроками "Питтсбурга"13.04.2026 07:19:56

Овечкин расставил приоритеты в вопросе нового контракта с "Вашингтоном"14.04.2026 18:38:14

Передача Овечкина помогла "Вашингтону" обыграть "Коламбус" в заключительной игре регулярки НХЛ15.04.2026 07:35:49

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Росатом опроверг сведения американских СМИ о прекращении поставок ОУП в США31.10.2016 11:57:49

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
16.11.2019 08:32
Шайбы Овечкина и Кузнецова не помогли "Вашингтону" уйти от поражения. ВИДЕО
Сегодня, 15 ноября, состоялась очередная игра в рамках регулярного чемпионата НХЛ.

Sport.ru/ Хоккей. Сегодня, 15 ноября, состоялась очередная игра в рамках регулярного чемпионата НХЛ.

"Вашингтон" потерпел домашнее поражение от "Монреаля" - 2:5.

В составе хозяев забитыми шайбами отметились Александр Овечкин и Евгений Кузнецов. За победителей шайбы забросили Филлип Дано, Ши Уэбер, Джордан Уил, Ник Судзуки и Томаш Татар.

Для "Вашингтона" это поражение стало вторым в последних трёх матчах, "Монреаль" продлевает победную серию до трёх игр.

Последние новости хоккея на Sport.ru

Поделиться:
10.04.2026 15:32
Андронов: "Овечкин не входит в топ-5 величайших хоккеистов России"
Комментатор считает бессмысленным сравнение россиянина с Уэйном Гретцки.
Sport.ru / Хоккей. Комментатор Алексей АНдронов объяснил, почему, по его мнению, капитан "Вашингтона" Александр Овечкин не входит в число пяти лучших российских хоккеистов за всю историю.

"Я считаю, что Овечкин - это узкоспециализированная фигура, это просто снайпер. Такие игроки были и у США, и у Канады, которые очень много забивали", - приводит слова журналиста "Спорт день за днём".

Андронов отметил, что Овечкину повезло играть на протяжении 20 лет почти без травм, поэтому он смог побить один рекорд Уэйна Гретцки и подобраться вплотную у другому.

Что касается сравнения россиянина с самим Гретцки, то Андронов считает его бессмысленным, поскольку канадец намного больше влиял на игру команды.
Поделиться:
13.04.2026 07:19
Овечкин объяснил свой отказ от рукопожатия с игроками "Питтсбурга"
Александр пока не даёт твёрдого ответа на вопрос о возможном возвращении в Россию.

Sport.ru / Хоккей. Капитан "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин объяснил, почему отказался от рукопожатия с игроками "Питтсбург Пингвинз" (3:0) после домашнего матча регулярного чемпионата НХЛ. В североамериканской лиге нет традиции жать руки после каждого матча и делается это только в исключительных случаях.

"Потому что я ещё не решил насчёт окончания карьеры в НХЛ. Не знаю. Спасибо игрокам соперника, что подождали на льду, но сейчас после нашего интервью я пойду увидеться с Кросби и Малкиным. Мы с ними поговорим!" — приводит слова Овечкина Russian Machine Never Breaks.

Если у вас не открывается видео в отдельном плеере, то для его просмотра перейдите по ссылке.

После матча игроки "Питтсбурга" ждали Овечкина у центра площадки, чтобы пожать ему руку, однако 40-летний россиянин жестами отказался от церемонии. Уже после хоккеисты "пингвинов" отправились в раздевалку.

Контракт Овечкина с зарплатой в $9,5 млн за сезон подходит к концу 30 июня. Ранее легендарный россиянин заявил, что летом он окончательно определится со своим будущим.

Поделиться:
14.04.2026 18:38
Овечкин расставил приоритеты в вопросе нового контракта с "Вашингтоном"
Александр Овечкин
Хоккеист может остаться в НХЛ.
Sport.ru / Хоккей. Нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин будет руководствоваться исключительно спортивным принципом при продлении контракта с клубом, если решит остаться в НХЛ. Об этом сообщает "Матч ТВ".

По информации, полученной из окружения россиянина, финансовый вопрос не будет иметь для него принципиального значения. Овечкин хочет сделать "Кэпиталз" сильной командой и вернуть ей статус претендента на Кубок Стэнли.

Для этого он готов сэкономить на своей зарплате для того, чтобы клуб мог подписать сильных хоккеистов и уместиться в потолок зарплат.

Ранее сообщалось, что Овечкин вернётся в Москву 6 мая после обязательных мероприятий "Вашингтона", посвящённых окончанию сезона-2025/2026.
Поделиться:
15.04.2026 07:35
Передача Овечкина помогла "Вашингтону" обыграть "Коламбус" в заключительной игре регулярки НХЛ
.
"Вашингтон" завершил сезон.
Sport.ru/Хоккей. В ночь с 14 на 15 апреля состоялся матч регулярного чемпионата НХЛ, в котором «Коламбус Блю Джекетс» на своей площадке уступил «Вашингтон Кэпиталз» со счётом 1:2. Игра прошла на льду «Нейшнвайд-Арене» в Коламбусе. Счёт был открыт под занавес первого периода: Бун Дженнер вывел хозяев вперёд. Во втором игровом отрезке Энтони Бовиллье восстановил равновесие. Победную шайбу в концовке встречи забросил Джейкоб Чикран в большинстве, а результативную передачу на этот гол записал на свой счёт Александр Овечкин.

По итогам регулярного чемпионата «Вашингтон» занял девятое место в Восточной конференции, набрав 95 очков в 82 матчах. «Коламбус» завершил сезон на 11-й позиции, имея 92 балла.

Российские игроки Иван Проворов и Кирилл Марченко (оба — «Коламбус»), а также Иван Мирошниченко («Вашингтон») результативными действиями в этом матче не отметились.
Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела