Sport.ru/ Хоккей. Российский нападающий "Вашингтон Кэпиталз" Евгений Кузнецов был признан первой звездой матче первого поединка стартового раунда серии плей-офф Кубка Стэнли с "Флорида Пантерз", который завершился победой "Кэпиталз" со счётом 4:2.

На счету Кузнецова – гол на 49-й минуте с передачи Александра Овечкина. Вторая звезда матча – ещё один форвард столичной команды Ти Джей Оши, забросивший шайбу на 51-й минуте. Тройку обладателей индивидуальных наград замыкает голкипер "Пантерз" Сергей Бобровский, отбивший 34 из 37 бросков по своим воротам.

За "Вашингтон", помимо Кузнецова и Оши, забивали Том Уилсон (4') и Ларс Эллер (60'). В составе "Флориды" отличились Сэм Беннетт (18') и Клод Жиру (22'). Второй матч серии первого раунда плей-офф между этими командами состоится 6 мая, начало встречи – в 02:30 по московскому времени.