Кузнецов оформил ассистентский хет-трик в матче "Вашингтона" и "Монреаля"
Кузнецов оформил в этом матче асситентсткий хет-трик. Евгений отметился точной передачей уже на первой минуте матча, что привело к голу Эрика Густафссона. В дальнейшем Кузнецов ассистировал Дилану Строуму во время пятого гола столичной команды и Маркусу Юханссону, когда "Вашингтон" оформлял седьмую шайбу в ворота "Монреаля".
Хет-трик Овечкина помог "Вашингтону" разгромить "Монреаль"
Также непосредственное участие в разгроме соперника принял капитан "Вашингтона" Александр Овечкин. Он и вовсе оформил хет-трик.
"Я считаю, что Овечкин - это узкоспециализированная фигура, это просто снайпер. Такие игроки были и у США, и у Канады, которые очень много забивали", - приводит слова журналиста "Спорт день за днём".
Андронов отметил, что Овечкину повезло играть на протяжении 20 лет почти без травм, поэтому он смог побить один рекорд Уэйна Гретцки и подобраться вплотную у другому.
Что касается сравнения россиянина с самим Гретцки, то Андронов считает его бессмысленным, поскольку канадец намного больше влиял на игру команды.
По информации, полученной из окружения россиянина, финансовый вопрос не будет иметь для него принципиального значения. Овечкин хочет сделать "Кэпиталз" сильной командой и вернуть ей статус претендента на Кубок Стэнли.
Для этого он готов сэкономить на своей зарплате для того, чтобы клуб мог подписать сильных хоккеистов и уместиться в потолок зарплат.
Ранее сообщалось, что Овечкин вернётся в Москву 6 мая после обязательных мероприятий "Вашингтона", посвящённых окончанию сезона-2025/2026.
"Если будут желание, здоровье, возможности, то почему не продолжить играть? Пускай играет. А хватит ли сил ещё на сезон в НХЛ - это у него надо спросить", - сказала Овечкина.
В последнем матче против "Нью-Джерси" Овечкин остался без набранных очков, а его команда проиграла "Нью-Джерси" со счётом 3:7.
Сам форвард неоднократно заявлял, что примет решение о своём будущем по окончании сезона. Ему осталось забросить 11 шайб, чтобы побить рекорд Уэйна Гретцки по количеству голов в НХЛ с учётом матчей плей-офф.

Sport.ru / Хоккей. Первый вице-президент Федерации хоккея России и член совета директоров московского "Динамо" Роман Ротенберг отреагировал на травму защитника "Каролины Харрикейнз" Александра Никишина. 24-летний россиянин не сумел самостоятельно покинуть лёд после силового приёма Тайлера Клевена в четвёртом матче серии плей-офф НХЛ с "Оттавой Сенаторз" (4:2).
"Саша, здоровья тебе!" — написал Ротенберг в своём телеграм-канале.
Если у вас не открывается видео в отдельном плеере, то для его просмотра перейдите по ссылке.
Отметим, что Ротенберг три года тренировал Никишина в СКА. До отъезда в Северную Америку защитник был капитаном петербургского клуба, дважды признавался лучшим защитником КХЛ.
"Каролина" победила "Оттаву" в серии со счётом 4-0. Во втором раунде розыгрыша Кубка Стэнли – 2026 "ураганы" сыграют с победителем пары между "Питтсбург Пингвинз" и "Филадельфией Флайерз" (3-1 в серии в пользу "лётчиков").

"На его месте я бы точно продолжил выступать в НХЛ. Александр находится совсем рядом с такими статистическими рубежами, которые, возможно, больше никто не сможет превзойти. Уже ради этого стоит остаться в лиге", - приводит слова Третьяка "Матч ТВ".
Третьяк поделился инсайдерской информацией о будущем Овечкина
Овечкин является лучшим снайпером в истории регулярных чемпионатов НХЛ. Всего в матчах лиги с учётом плей-офф на счету россиянина 1006 голов. Рекорд принадлежит Уэйну Гретцки - 1016 шайб.
Сезон в НХЛ для Овечкина уже завершён: "Вашингтон" не смог выйти в плей-офф. Контракт форварда с клубом истекает летом.
Комментарии