Куинн: "Бучневич очень одарён и техничен, но в хоккее нужно нечто большее"
Бучневич: "Хочу сделать в "Рейнджерс" шаг вперёд, играть более важную роль"
"Нельзя на этом уровне учить людей играть с отдачей и желанием. Ситуации с Бучневичем и Шаттенкирком — это не одно и то же. Павел — талантливый игрок, и одна из тех вещей, о которых я говорю, — это необходимость играть стабильно и последовательно. У него прекрасная техника, он очень одарён, но это не принесёт вам пользы, если вы не будете делать то, что должны делать. Думаю, что ему будет полезно посидеть и посмотреть. Да, у Бучневича есть талант и умение. Но в этой игре нужно нечто большее. Это касается не только Павла. Нам нужно больше бросать, нужна психология снайпера", - отметил Куинн.
Напомним, Бучневич в третьем периоде встречи с "Эдмонтоном" девять последних минут просидел на скамейке запасных без единой смены.
Давыдов: "Хотел бы знать, кто рекомендовал в сборную Бучневича и Сошникова"

По словам форварда, он запускал с детьми фейерверки, после чего выбросил коробки от них в мусорный бак. Однако тот загорелся, и огонь успел перекинуться на ближайшее дерево.
"Оказалось, фейерверки надо было водой залить, а я их просто закинул. Контейнеры горят, дерево горит. Хорошо, что сосед не спал и вызвал службу вовремя", - рассказал Кузнецов пресс-службе уфимского клуба.
В результате к хоккеисту наведались пожарные. Также он признался, что находился в нетрезвом состоянии.

Sport.ru / Хоккей. Российский нападающий "Филадельфии Флайерз" Матвей Мичков не был в заявке "лётчиков" на пятый матч серии первого раунда Кубка Стэнли – 2026 с "Питтсбург Пингвинз". Причину такого развития событий раскрыл авторитетный инсайдер Давид Паньотта на своей странице в соцсетях.
Как утверждает источник, "Филадельфия" была вынужден отстранить 21-летнего россиянина от матча после его отказа выйти на лёд для разминки перед матчем с "пингвинами". О побудивших пойти на это Мичкова событиях на данный момент ничего не сообщается.
Ранее в североамериканских СМИ сообщалось, что главный тренер "Флайерз" Рик Токкет недоволен результатами Мичкова, не набравшего в нынешнем плей-офф ни одного очка за результативность. Ещё 27 апреля россиянин тренировался вне основных звеньев команды.
Счёт в серии до четырёх побед сейчас 3-2 в пользу "Филадельфии". Шестой матч противостояния пройдёт на льду Филадельфии в ночь на 30 апреля.
"Приятно играть с такими партнёрами, как Зибанеджад и Крайдер, тем более если ещё хорошо общаешься с ними. Всё равно есть такое понимание, что когда играешь вместе, то и в жизни должен общаться. Мы дружим, стараемся проводить время в поездках, по возможности вместе сходить куда-нибудь перекусить. Всё это складывается в положительную картину.
Всё равно бывают такие игры, что тяжело, ноги не бегут. А у Крайдера они всегда бегут. В тяжелые моменты матчей просто закидываешь ему шайбу и говоришь: „Беги туда“. И он бежит и борется.
От меня ждут шага вперёд? Конечно, мне хочется сделать этот шаг. Это мечта любого игрока: получать больше игрового времени и играть более важную роль в команде. Я не исключение. Буду стараться приносить клубу пользу, по возможности подсказывать тем, кто младше по возрасту", - цитирует игрока официальный сайт лиги.
"Вспоминаю прошлый год и то, как я был, если честно, удивлён, насколько уверенно Георгиев вписался в коллектив и заиграл. Я думаю, что все в команде были удивлены. Не было такого, когда новичок встаёт в ворота и ты боишься сделать лишнее движение. В его случае ничего подобного не было. С первого момента он как-то вселил во всех уверенность и играл спокойно.
Турнирная таблица НХЛ
Парни на тренировках жалуются, что не могут ему забить. Я думаю, ему надо продолжать работать и делать то, что он сейчас делает".
Павел Бучневич: "Виньо посмеялся над тем, что ранее я никогда не играл в плей-офф НХЛ"
"Я считаю, что Овечкин - это узкоспециализированная фигура, это просто снайпер. Такие игроки были и у США, и у Канады, которые очень много забивали", - приводит слова журналиста "Спорт день за днём".
Андронов отметил, что Овечкину повезло играть на протяжении 20 лет почти без травм, поэтому он смог побить один рекорд Уэйна Гретцки и подобраться вплотную у другому.
Что касается сравнения россиянина с самим Гретцки, то Андронов считает его бессмысленным, поскольку канадец намного больше влиял на игру команды.
Комментарии