Sport.ru / Хоккей. В эти минуты в Тампе на "Амали Арене" проходит стартовый матч нового сезона регулярного чемпионата НХЛ. Местная "Тампа-Бэй Лайтнинг" принимает "Нэшвилл Предаторз".

Заканчивается первый период, хозяева уже открыли счёт. На 10-й минуте российский форвард Никита Кучеров забросил первую шайбу нового сезона. Ему ассистировали Виктор Хедман и Брейден Пойнт.

В ночь на 11 октября состоятся ещё два матча регулярного чемпионата НХЛ. В 3:00 мск начнётся встреча "Питтсбург Пингвинз" и "Чикаго Блэкхоукс". А в 5:30 мск на лёд выйдут хоккеисты "Вегас Голден Найтс" и "Сиэтл Кракен".

Экс-голкипер "Челси" Петер Чех отразил 62 из 64 бросков в хоккейном матче

Напомним, что Кучеров в списке лучших игроков НХЛ по версии NHL Network занял 8-е место. Он стал лучшим среди российских хоккеистов.