Sport.ru/Хоккей. На стадионе "Климат Пледж-Арена" в Сиэтле состоялся очередной матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги между "Сиэтлом" и "Тампой-Бэй". "Лайтнинг" одержали победу в овертайме со счётом 4:3.

Нападающий "Тампы" Никита Кучеров оформил дубль и сделал результативную передачу. Россиянин стал автором решающей шайбы в овертайме и был признан первой звездой матча. В текущем сезоне Кучеров набрал 47 очков, забив 19 голов и отдав 28 результативных передач в 28 матчах.

Таким образом, эти шайбы позволили россиянину занять первое место в списке снайперов текущего сезона НХЛ. Кучеров опережает Брока Бёзера из "Ванкувера" и Остона Мэттьюса из "Торонто", у которых по 18 голов.

Кучеров также лидирует в гонке бомбардиров сезона, превосходя Давида Пастрняка из "Бостона" и Джей Ти Миллера из "Ванкувера" на восемь очков.