Кучеров: "Тампу-Бэй" могли представлять на Матче всех звезд больше игроков"

Форвард "Тампы-Бэй" Никита Кучеров высказался о представительстве "молний" на Матче всех звёзд НХЛ.
Источник: "Советский Спорт"
Sport.ru / Хоккей. Форвард "Тампы-Бэй" Никита Кучеров высказался о представительстве "молний" на Матче всех звёзд НХЛ.

"Очень рад видеть здесь (Андрея Василевского) и (Стивена Стэмкоса), – приводит слова 25-летнего нападающего официальный сайт НХЛ. – Это говорит о том, какая у нас команда и сколько людей, заслуживающих представлять ее на таком мероприятии.

Кучеров набрал 70 очков в сезоне за 43 матча – лучший показатель в НХЛ за 19 лет

Мы могли бы привезти и больше, но в силу некоторых обстоятельств этого не вышло".

Напомним, "Тампа-Бэй" лидирует во всей лиге, набрав 76 очков в 49 матчах. А Кучеров возглавляет списки лучших бомбардиров (78 очков) и ассистентов (56 передач) сезона.

Матч всех звёзд пройдёт 26-27 января в Сан-Хосе.


Sport.ru

Материалы по теме:

Россиянин выиграл у Клебо девять минут. Первое золото получилось ярким08.02.2026 09:40:29

Акинфеева вывели из состава ЦСКА после его обращения к фанатам21.04.2026 18:41:31

Стэмкос: "У Кучерова абсолютно всё про хоккей, это просто безумие"25.01.2019 10:30:56

Кучеров набрал 75 очков в сезоне за 45 игр — лучший показатель в НХЛ за 22 года13.01.2019 12:55:40

Кучеров – главный претендент на "Харт Трофи" по версии NHL.com11.01.2019 08:55:11

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Филиппо: Путин унизил Макрона и Зеленского одной фразой14.03.2024 10:29:15

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
08.02.2026 09:40
Россиянин выиграл у Клебо девять минут. Первое золото получилось ярким

Норвежец провалил олимпийский скиатлон.

Sport.ru / Лыжные гонки. Вчерашний результат Дарьи Непряевой в женском скиатлоне удручает. Понятно, что, по словам великого классика, наши ожидания – наши проблемы. После финиша спортсменка сама призналась, что пока не готова составлять конкуренцию ведущим лыжницам мира. К тому же, на её итоговый результат сильно повлияло досадное падение. Может, так даже лучше, чем если бы россиянка до последних метров претендовала на медаль, а затем её упустила. Как известно, в спорте два обидных места - второе и четвёртое.

Впереди у Непряевой ещё будут гонки, где она вполне может себя проявить. Да и в целом не надо забывать о том, что эта Олимпиада для Дарьи - тестовая. Условия, в которых она собиралась в Милан, узнав о разрешении выступить лишь в середине декабря, являются эксклюзивными. Никакой планомерной подготовки, которую, как правило, лидеры сборной ведут четыре года, в том числе, проходя через чемпионат мира, не было. Полтора месяца на этапах Кубка мира, включая "Тур де Ски" - и добрый вечер.

Уже сегодня ситуацию в лыжах для России попробует исправить Савелий Коростелёв. Он среди мужчин изначально котировался выше, чем Непряева у женщин. Коростелёва выделяли в период отстранения, когда он стабильно начал составлять конкуренцию Александру Большунову. Но на примере Непряевой мы можем увидеть, насколько велика сейчас разница между лучшими российскими спортсменами и мировыми стандартами. Если ты чемпион России и обладатель национального Кубка, может, за десятку на Кубке мира где-нибудь зацепишься. Такова реальность. К сожалению.

Тем не менее, Олимпиада есть Олимпиада. Иногда даже записные фавориты проваливаются на ровном месте. Именно так случилось с Йоханнесом Клебо ровно четыре года назад, 6 февраля 2022 года в Пекине. Норвежец, который уже тогда считался сильнейшим лыжником планеты (всё-таки его уровень был повыше, чем у Большунова) и вынашивал планы забрать золото во всех дисциплинах, финишировал на 40-м (!) месте. Отставание от лидера составило девять минут. А кто выиграл? Правильно - Большунов.

Той победой Александр задал общий тон своим выступлениям на Играх в Пекине. Потом он возьмёт ещё два золота, серебро и бронзу. На высшую ступень он поднимется в масс-старте и эстафете, которая вообще войдёт в золотой фонд выступлений наших лыжников на Олимпиадах. Там было просто коллективное унижение Норвегии. С серебряной медалью Александр финишировал в раздельной гонке на 15 км и бронзу отхватил в спринте, в котором даже в Кубке России не всегда может добраться до полуфинала. Впрочем, те же проблемы есть и у Клебо.

Что касается скиатлона, то по его результатам на пьедестале Пекина вообще не оказалось норвежцев. Финишные разборки с Большуновым вели Денис Спицов и Иво Нисканен. Эта тройка оторвалась от преследователей задолго до финиша и делила награды между собой. Между прочим, возвращаясь к вчерашнему падению Непряевой, и Большунов, и Спицов тоже упали по разу, однако их преимущество над конкурентами не вызывало никаких сомнений и было слишком велико.

Что сегодня покажет Коростелёв, неясно. Конёк у россиянина явно лучше классики. Собственно, и у Непряевой также. Для победы должна сложиться куча факторов: лыжи, сервис, самочувствие, состояние конкурентов и так далее. Во многом олимпийская гонка - лотерея. И Коростелёв является одним из претендентов на победу в ней. Но как всё сложится, покажет только сам старт.

Пока фон для россиян на Играх складывается негативный. Первая гонка Непряевой откровенно мимо. Конькобежцы и саночники тоже не выстрелили. Правда, там особо никто и не ожидал. О проблемах Аделии Петросян и Петра Гуменника пока вообще говорить не хочется. Хотя у фигуристки есть опыт выступления без тренера, а Этери Тутберидзе - всё-таки вот она, совсем рядом. У Гуменника ситуация намного хуже. Что теперь будет представлять из себя его короткая программа, мало представляют, наверное, даже сам он сам и Вероника Дайнеко. Но у нас же так было всегда - чем хуже, тем лучше.

Александр Шульгин, Sport.ru

Поделиться:
25.01.2019 10:30
Стэмкос: "У Кучерова абсолютно всё про хоккей, это просто безумие"
Капитан "Тампа-Бэй Лайтнинг" Стивен Стэмкос поделился мнением о лучшем бомбардире регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги Никите Кучерове.
Sport.ru / Хоккей. Капитан "Тампа-Бэй Лайтнинг" Стивен Стэмкос поделился мнением о лучшем бомбардире регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги Никите Кучерове.

"Люди не понимают, насколько усердно он работает, особенно за пределами льда. Абсолютно всё у него про хоккей. Он пишет мне смс — ты видел этот гол, видел, как сыграл парень в том эпизоде, обратил внимание, сколько этот парень отыграл в том матче? Это просто безумие, насколько он любит хоккей и хочет стать лучшим", — цитирует Стэмкоса официальный сайт НХЛ.

Кучеров набрал 75 очков в сезоне за 45 игр — лучший показатель в НХЛ за 22 года

Российский форвард на момент остановки чемпионата на Матч звёзд НХЛ лидирует в зачёте "Арт Росс Трофи" с 78 (22+56) очками в 49 встречах, на четыре очка опережая форварда "Колорадо Эвеланш" Микко Рантанена.
Поделиться:
13.01.2019 12:55
Кучеров набрал 75 очков в сезоне за 45 игр — лучший показатель в НХЛ за 22 года
"Тампа-Бэй Лайтнинг" победил "Баффало Сэйбрз" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча прошла на арене "Кибэнк-центр" в Баффало и закончилась со счётом 5:3 (1:2, 1:0, 3:1) в пользу гостей. Для "Тампы" эта победа стала третьей кряду.
Sport.ru / Хоккей. "Тампа-Бэй Лайтнинг" победил "Баффало Сэйбрз" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча прошла на арене "Кибэнк-центр" в Баффало и закончилась со счётом 5:3 (1:2, 1:0, 3:1) в пользу гостей. Для "Тампы" эта победа стала третьей кряду.

Главным героем встречи стал форвард "Лайтнинг" Никита Кучеров, набравший 3 (1+2) очка. Форвард "Тампы" первым в сезоне НХЛ набрал 75 очков, для чего ему понадобилось 45 матчей регулярного чемпионата.

Кучеров наравне с Малкиным и Овечкиным стал самым высокооплачиваемым россиянином в НХЛ

В XXI веке быстрее до этой отметки не добирался ни один игрок. Это лучшее достижение, с тех пор как в сезоне-1996/97 Марио Лемье из "Питтсбург Пингвинз" удалось набрать 75 очков в 42 матчах со старта сезона. Канадец тогда набрал 122 (50+72) очка в 76 матчах и стал лучшим бомбардиром лиги.
Поделиться:
11.01.2019 08:55
Кучеров – главный претендент на "Харт Трофи" по версии NHL.com
Авторы официального сайта НХЛ назвали фаворитов в борьбе за "Харт Трофи" – приз самому ценному игроку сезона. 20 авторов называли по пять кандидатов (распределение очков 5-4-3-2-1).
Sport.ru / Хоккей. Авторы официального сайта НХЛ назвали фаворитов в борьбе за "Харт Трофи" – приз самому ценному игроку сезона. 20 авторов называли по пять кандидатов (распределение очков 5-4-3-2-1).

Первое место занял форвард "Тампа-Бэй Лайтнинг" Никита Кучеров с 68 баллами (восемь первых мест). Россиянин лидирует в гонке бомбардиров с 72 (21+51) очками в 44 матчах.

Второе место в голосовании – у нападающего "Колорадо Эвеланш" Натана Маккиннона с 58 баллами (четыре первых места), третье – у капитана "Эдмонтон Ойлерз" Коннора Макдэвида, набравшего 44 балла (четыре первых места).

Кучеров обновил рекорд "Тампы" по количеству набранных за один месяц очков

Также в топ-10 вошли форвард "Колорадо" Микко Рантанен (34 балла, 3 первых места), форвард "Калгари Флэймз" Джонни Годро (29 баллов), капитан "Баффало Сэйбрз" Джек Айкел (15 баллов), капитан "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин (11 баллов), вратарь "Вегаса" Марк-Андре Флёри (11 баллов, одно первое место), форвард "Бостона" Давид Пастрняк (7 баллов) и вратарь "Тампы" Андрей Василевский (4 балла).
Поделиться:
09.01.2019 09:18
Кучеров: "Я хотел бы сыграть вместе с Панариным, но он выступает за другой клуб"
Нападающий "Тампа-Бэй Лайтнинг" Никита Кучеров рассказал о своём желании играть вместе с форвардом "Коламбус Блю Джекетс" Артемием Панариным
Sport.ru /Хоккей.  Нападающий "Тампа-Бэй Лайтнинг" Никита Кучеров рассказал о своём желании играть вместе с форвардом "Коламбус Блю Джекетс" Артемием Панариным.

"У Панарина прекрасный быстрый бросок. Хорошая техника, он непредсказуем. В этой лиге любой может хорошо бросить, но у Артемия действительно высокая точность. В этом он весь — очень быстрый и точный выстрел. Он, безусловно, лучший игрок в лиге, он привносит большой вклад в атаку своей команды. Он помог улучшить свою игру Патрику Кейну. Он всегда импровизирует на льду, ищет открытого партнёра. Рядом с ним хорошие игроки могут учиться. Чему я научился у него? Я не хочу об этом говорить.

Я бы определённо хотел играть с Панариным вместе. Но он играет за другой клуб. Что случится, то случится. У нас хороший коллектив, поэтому я не жалуюсь", — приводит слова Кучерова The Athletic.

Кучеров набрал 70 очков в сезоне за 43 матча – лучший показатель в НХЛ за 19 лет

Кучеров и Панарин вместе провели предсезонную подготовку. В последнем матче регулярного чемпионата НХЛ "Тампа" дома обыграла "Коламбус" (4:0), и в этом матче Кучеров набрал 3 (1+2) очка.

Кучеров повторил достижение Ягра и Лемье
Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела