Кучеров стал второй звездой дня в НХЛ
Sport.ru / Хоккей. Определены лучшие игроки последнего игрового дня в НХЛ.
Первая звезда – Райан Пелинг из "Монреаля", который трижды поразил ворота "Торонто". Эту игру "Монреаль" выиграл 6:5 в серии буллитов.
Защитник "Торонто" призвал вручить приз лучшего игрока сезона Кучерову
Вторая звезда – Никита Кучеров из "Тампы", он набрал 2 очка в игре против "Бостона" и побил рекорд Могильного по очкам за сезон среди россиян. Также Кучеров завоевал "Арт Росс Трофи" по итогам сезона. "Тампа" выиграла матч 6:3.
Третья звезда - Леон Драйзайтль из "Эдмонтона", он забросил свою 50-ю шайбу в сезоне в ворота "Калгари" и стал вторым снайпером Лиги, уступив только Овечкину. "Эдмонтон" выиграл у "Калгари" 3:1.
Бобровский - лидер по количеству шатаутов в сезоне, у Василевского больше всего побед среди вратарей
"Я считаю, что Овечкин - это узкоспециализированная фигура, это просто снайпер. Такие игроки были и у США, и у Канады, которые очень много забивали", - приводит слова журналиста "Спорт день за днём".
Андронов отметил, что Овечкину повезло играть на протяжении 20 лет почти без травм, поэтому он смог побить один рекорд Уэйна Гретцки и подобраться вплотную у другому.
Что касается сравнения россиянина с самим Гретцки, то Андронов считает его бессмысленным, поскольку канадец намного больше влиял на игру команды.
Sport.ru / Хоккей. Завершился регулярный сезон НХЛ. По его итогам лучшим снайпером чемпионата стал Александр Овечкин, он завоевал "Морис Ришар трофи". Эту награда достанется Овечкину в восьмой раз.
Все пары плей-офф Кубка Стэнли-2019
В текущем сезоне Овечкин 51 раз отправил шайбу в ворота соперника. Его ближайший конкурент немец Леон Драйзайтль из "Эдмонтона" отстал на одну шайбу. В последнем туре Драйзайтль имел все шансы, чтобы догнать Овечкина, он забросил одну шайбу в ворота "Калгари" и сократил отставание до одного гола. Затем уже в конце матча он бросал по пустым воротам, но "Калгари" спас защитник Расмус Андерсон.
Овечкин становился лучшим снайпером также в 2008, 2009, 2013, 2014, 2015, 2016 и 2018 годах. Лучшим стал сезон 07/08, когда он забросил 65 шайб.
Ничушкин установил рекорд НХЛ
По информации, полученной из окружения россиянина, финансовый вопрос не будет иметь для него принципиального значения. Овечкин хочет сделать "Кэпиталз" сильной командой и вернуть ей статус претендента на Кубок Стэнли.
Для этого он готов сэкономить на своей зарплате для того, чтобы клуб мог подписать сильных хоккеистов и уместиться в потолок зарплат.
Ранее сообщалось, что Овечкин вернётся в Москву 6 мая после обязательных мероприятий "Вашингтона", посвящённых окончанию сезона-2025/2026.
Десятилетняя девочка по имени Кэмбри пришла на занятие "Кэпиталз" с плакатом: "Ови обменяет Hot Cheetos на шайбу!" После тренировки Овечкин подошёл к ней, с улыбкой совершил обмен и поблагодарил болельщицу.
Овечкин обновил рекорд по количеству победных голов в регулярках НХЛ
Также Кэмбри удалось сфотографироваться с голкипером Чарли Линдгреном и молодым форвардом Райаном Леонардом.
"Если будут желание, здоровье, возможности, то почему не продолжить играть? Пускай играет. А хватит ли сил ещё на сезон в НХЛ - это у него надо спросить", - сказала Овечкина.
В последнем матче против "Нью-Джерси" Овечкин остался без набранных очков, а его команда проиграла "Нью-Джерси" со счётом 3:7.
Сам форвард неоднократно заявлял, что примет решение о своём будущем по окончании сезона. Ему осталось забросить 11 шайб, чтобы побить рекорд Уэйна Гретцки по количеству голов в НХЛ с учётом матчей плей-офф.
Комментарии