Sport.ru/ Хоккей. Российский форвард "Тампа-Бэй Лайтнинг" Никита Кучеров получил звание первой звезды матча в игре с "Нэшвилл Предаторз", которая завершилась крупной победой "Тампы" со счётом 6:2.

На счету Кучерова – гол на 20-й минуте и две голевые передачи – на Виктора Хедмана на 2-й минуте и на Стивена Стэмкоса на 34-й минуте. Вторая звезда матча – Стэмкос, также забивший один гол и отдавший два голевых паса – на Хедмана на 2-й минуте и на Патрика Маруна на 43-й минуте встречи.

Титул третьей звезды достался Виктору Хедману, записавшему на свой счёт гол и голевую передачу на Росса Колтона на 42-й минуте. Ещё одной шайбой в составе "Тампы" отличился Энтони Сирелли (12'). За "Нэшвилл" забивали Роман Йоси (18') и Александр Каррье (31').

"Тампа-Бэй Лайтнинг" занимает 5-е место в турнирной таблице Восточной конференции НХЛ со 104 очками. "Нэшвилл Предаторз" идут на 7-м месте в таблице Западной конференции, имея в своём активе 93 очка.