Крис Тирни: "НХЛ обокрала Бобровского"

Россиянин был лучшим игроком "Флориды" в чемпионском сезоне.
Сергей Бобровский
Источник: Чемпионат

Sport.ru / Хоккей. Нападающий минского "Динамо" Крис Тирни высказался о вратаре "Флориды Пантерз" Сергее Бобровском. В сезоне-2022/2023 они были одноклубниками.

"Бобровский – один из самых трудолюбивых игроков, с которыми я когда-либо играл. Сергей на тренировках отдаёт всего себя, занимается дополнительно до и после занятий. Если я не играл, то всегда работал с ним после тренировок – бросал по воротам, отрабатывал выходы "один в ноль", занимался в зале. Когда видишь, как кто-то занимается с таким усердием, то понимаешь, что это лишь вопрос времени, когда этот парень вновь станет одним из лучших в мире. Так что я не был удивлён, когда он вернул себе форму лучшего вратаря в НХЛ.

Есть небольшое ощущение, что Бобровского обокрали, не вручив ему "Конн Смайт". В финале плей-офф всегда есть три-четыре человека, которые заслуживают этого приза. Сергей был лучшим игроком "Флориды", в этом нет никаких сомнений. Редкая ситуация, когда приз уходит игроку проигравшей в финале команды. Но Макдэвид ведь тоже провёл исторический сезон. Мне кажется, Бобровский в итоге всё равно счастлив. Я уверен, что он бы предпочёл выиграть Кубок Стэнли, нежели "Конн Смайт", — приводит слова Тирни "Чемпионат".

"Конн Смайт Трофи" вручается MVP плей-офф НХЛ. В прошлом розыгрыше Кубка Стэнли этот приз получил капитан "Эдмонтон Ойлерз" Коннорм Макдэвид.

В ночь на 25 июня "Флорида" со счётом 2:1 обыграла "Эдмонтон Ойлерз" в седьмой матче финальной серии плей-офф НХЛ. Первой звездой встречи стал Сергей Бобровский, отразивший 23 броска по своим воротам. "Пантерз" впервые в своей истории стали обладателями Кубка Стэнли.



Sport.ru

Материалы по теме:

Импровизация болельщиков довела Малкина до слёз: "Это просто невероятно"05.04.2026 10:19:23

Малкин с хет-триком в ворота Бобровского признан первой звездой матч с "Флоридой"05.04.2026 09:09:00

Овечкин объяснил свой отказ от рукопожатия с игроками "Питтсбурга"13.04.2026 07:19:56

Объявлена дата возвращения Овечкина в Россию14.04.2026 18:31:35

Овечкин вышел на 4-е место по хет-трикам в истории НХЛ27.03.2026 08:33:45

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Стало известно, какой удар Зеленский получил от Ирана06.04.2026 09:12:34

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
05.04.2026 10:19
Импровизация болельщиков довела Малкина до слёз: "Это просто невероятно"
Россиянин оформил хет-трик в матче с "Флоридой".
Sport.ru / Хоккей. Нападающий "Питтсбурга" Евгений Малкин признался, что болельщики команды практически довели его до слёз после того, как начали всей ареной скандировать прозвище хоккеиста.

Малкин отметился хет-триком в ворота "Флориды", а всего набрал в матче четыре очка. После третьей шайбы россиянина фанаты "пингвинов" закидали лёд бейсболками и стали кричать "Джино!"

"Я чуть не заплакал. Это очень важно для меня. Очень много эмоций. Это просто невероятно", - приводит слова хоккеиста пресс-служба "Питтсбурга".

Встреча завершилась крупной победой "Питтсбурга" со счётом 9:4, а Малкин был признан первой звездой матча и всего игрового дня в НХЛ.
Поделиться:
05.04.2026 09:09
Малкин с хет-триком в ворота Бобровского признан первой звездой матч с "Флоридой"
Всего российский форвард набрал четыре очка.
Sport.ru / Хоккей. Форвард "Питтсбурга" Евгений Малкин признан первой звездой матча регулярного чемпионата НХЛ против "Флориды".

Россиянин оформил хет-трик в ворота соперника и помог своей команде добиться крупной победы со счётом 9:4. Кроме того, один раз он ассистировал партнёрам и в сумме набрал четыре очка.

Сам Бобровский был заменён после шестой шайбы, а "пантеры" потеряли даже математические шансы на выход в плей-офф.

В сезоне-2025/2026 Малкин провёл 53 матча, в которых набрал 57 (18+39) очков.
Поделиться:
13.04.2026 07:19
Овечкин объяснил свой отказ от рукопожатия с игроками "Питтсбурга"
Александр пока не даёт твёрдого ответа на вопрос о возможном возвращении в Россию.

Sport.ru / Хоккей. Капитан "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин объяснил, почему отказался от рукопожатия с игроками "Питтсбург Пингвинз" (3:0) после домашнего матча регулярного чемпионата НХЛ. В североамериканской лиге нет традиции жать руки после каждого матча и делается это только в исключительных случаях.

"Потому что я ещё не решил насчёт окончания карьеры в НХЛ. Не знаю. Спасибо игрокам соперника, что подождали на льду, но сейчас после нашего интервью я пойду увидеться с Кросби и Малкиным. Мы с ними поговорим!" — приводит слова Овечкина Russian Machine Never Breaks.

Если у вас не открывается видео в отдельном плеере, то для его просмотра перейдите по ссылке.

После матча игроки "Питтсбурга" ждали Овечкина у центра площадки, чтобы пожать ему руку, однако 40-летний россиянин жестами отказался от церемонии. Уже после хоккеисты "пингвинов" отправились в раздевалку.

Контракт Овечкина с зарплатой в $9,5 млн за сезон подходит к концу 30 июня. Ранее легендарный россиянин заявил, что летом он окончательно определится со своим будущим.

Поделиться:
14.04.2026 18:31
Объявлена дата возвращения Овечкина в Россию
"Вашингтон" досрочно завершит сезон.
Sport.ru / Хоккей. Капитан "Вашингтона" Александр Овечкин вернётся в Москву только в мае. Об этом сообщили "Матч ТВ" в окружении хоккеиста.

Ожидается, что после заключительного матча регулярного первенства против "Коламбуса" в клубе подведут итоги сезона-2025/2026 и соберут пресс-конференцию. Затем Овечкин пройдёт медобследование и будет ждать, когда у его детей закончится учебный год.

Лишь после этого он вылетит в Россию. Ранее сообщалось о том, что форвард пока не принял окончательного решения о продолжении своей карьеры.

Овечкин может продлить контракт с "Вашингтоном", вернуться в Россию и доиграть в московском "Динамо" или завершить карьеру.
Поделиться:
27.03.2026 08:33
Овечкин вышел на 4-е место по хет-трикам в истории НХЛ

Три шайбы россиянин забросил в недавнем матче с "Ютой Маммот".

Sport.ru / Хоккей. Нападающий "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин оформил хет-трик в матче с "Ютой Маммот" (7:4), который стал для него 34-м за всё время выступления в Национальной хоккейной лиге.

Россиянин обошёл Бретта Халла и поднялся на 4-е место по хет-трикам в НХЛ. Больше него по три шайбы забрасывали лишь Майк Босси (39), Марио Лемье (40) и Уэйн Гретцки (50).

В активе Овечкина — 1003 шайбы в НХЛ с учётом плей-офф. От лидера данного рейтинга Гретцки (1016 голов) россиянин на данный момент отстаёт на 13 шайб. До конца регулярного чемпионата НХЛ-2025/26 "Вашингтону" осталось провести 9 матчей. Команда пока не обеспечила себе выход в плей-офф Кубка Стэнли.

Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела