Sport.ru / Хоккей. Тренер сборной Китая по хоккею Алексей Ковалёв высказался о поражении своей команды в матче со сборной Канады на Олимпийских играх 2022 года в Пекине. Хозяева турнира уступили со счётом 0:5.

"В первые 10 минут матча немного потерялись, канадцы быстро выскочили и забили. Игра могла сложиться иначе, если бы не было быстрого гола. Но наша команда показывает достойный результат. Ребята выкладываются на максимум своих возможностей.

Все думали, что мы будем проигрывать со счётом 0:15 или 0:20, но мы показываем интересную игру, создаём моменты. Их реализация только страдает. Также нам не хватает сил сыграть все 60 минут, но я командой доволен. В принципе, нам даже неважно, с каким соперником играть (в плей-офф)", — цитирует Ковалёва РИА "Новости".