Sport.ru / Хоккей. Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников считает, что уровень российского вратаря Ильи Набокова пока не соответствует игре в НХЛ.

"На данном этапе Набоков даже не второй номер в НХЛ. Судя по тому, как он сейчас играл, я не думаю, что Илья сможет быть вторым, а уж тем более первым номером в "Колорадо". Ему сначала нужно пройти обкатку в АХЛ. Конечно, он талантливый парень, но уровень у него пока не тот", — цитирует Кожевникова "Матч ТВ".

7 мая "Металлург" объявил о прекращении действия арендного соглашения с "Колорадо Эвеланш". До конца нынешнего сезона российский голкипер будет выступать за "Колорадо Иглз", фарм-клуб "лавин" в АХЛ.

Илья Набоков в 2024 году в составе "Металлурга" завоевал Кубок Гагарина и был признан самым ценным игроком плей‑офф. Всего на счету 23-летнего россиянина 166 матчей в КХЛ.