Sport.ru/Хоккей. Нападающие Александр Жаровский, Матвей Поляков и Михаил Федоров стали номинантами на приз имени Алексея Черепанова, который вручается лучшему новичку сезона Фонбет КХЛ. Об этом сообщила пресс-служба лиги. Форвард уфимского «Салавата Юлаева» Жаровский в регулярном чемпионате провёл 59 матчей, набрав 42 (16+26) очка. В плей-офф на его счету две результативные передачи в 10 играх.

Нападающий петербургского СКА Матвей Поляков в регулярном сезоне сыграл 63 матча и заработал 29 (16+13) очков. В пяти встречах Кубка Гагарина результативными действиями он не отметился.

Федоров, представляющий магнитогорский «Металлург», в 52 матчах регулярного чемпионата набрал 13 (7+6) очков. В плей-офф форвард записал на свой счёт 3 (2+1) очка в 14 играх.

Церемония закрытия сезона КХЛ состоится 28 мая. В прошлом году обладателем приза имени Алексея Черепанова стал нападающий СКА Иван Демидов.