Кэссиди: "Бобровский просто украл победу у "Бостона"
Sport.ru / Хоккей. Главный тренер "Бостона" подвёл итоги второго матча полуфинальной серии Восточной конференции, в котором его команда проиграла "Коламбусу" в овертайме.
"Бостон" проиграл 2:3, решающий гол "Коламбус" забил только во втором овертайме.
Кэссиди отметил игру вратаря "Коламбуса" Сергея Бобровского, заявив, что тот украл победу у его команды. Он снимает шляпу перед российским голкипером. Первый гол Панарина был забит в результате смены защитников, второй – после после потери в своей зоне.
"Коламбус" во втором овертайме вырывает победу у "Бостона" и сравнивает счёт в серии
" Что же касается победного гола во втором овертайме, то у нас был шанс выбросить шайбу из зоны, но сопернику удалось её там сохранить и в нашей системе меньшинства, к сожалению, случился сбой", - добавил Кэссиди.
НХЛ. Кубок Стэнли: "Даллас" победил "Сент-Луис", "Бостон" проиграл "Коламбусу" в овертайме

Sport.ru / Хоккей. Российский нападающий "Филадельфии Флайерз" Матвей Мичков не был в заявке "лётчиков" на пятый матч серии первого раунда Кубка Стэнли – 2026 с "Питтсбург Пингвинз". Причину такого развития событий раскрыл авторитетный инсайдер Давид Паньотта на своей странице в соцсетях.
Как утверждает источник, "Филадельфия" была вынужден отстранить 21-летнего россиянина от матча после его отказа выйти на лёд для разминки перед матчем с "пингвинами". О побудивших пойти на это Мичкова событиях на данный момент ничего не сообщается.
Ранее в североамериканских СМИ сообщалось, что главный тренер "Флайерз" Рик Токкет недоволен результатами Мичкова, не набравшего в нынешнем плей-офф ни одного очка за результативность. Ещё 27 апреля россиянин тренировался вне основных звеньев команды.
Счёт в серии до четырёх побед сейчас 3-2 в пользу "Филадельфии". Шестой матч противостояния пройдёт на льду Филадельфии в ночь на 30 апреля.
"Я считаю, что Овечкин - это узкоспециализированная фигура, это просто снайпер. Такие игроки были и у США, и у Канады, которые очень много забивали", - приводит слова журналиста "Спорт день за днём".
Андронов отметил, что Овечкину повезло играть на протяжении 20 лет почти без травм, поэтому он смог побить один рекорд Уэйна Гретцки и подобраться вплотную у другому.
Что касается сравнения россиянина с самим Гретцки, то Андронов считает его бессмысленным, поскольку канадец намного больше влиял на игру команды.
Sport.ru / Хоккей. Сегодня в ночь с субботы на воскресенье "Бостон Брюинз" на своей площадке проведёт второй полуфинальный матч Восточной Конференции против "Коламбус Блю Джекетс".
SPORT.RU проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию этого поединка: Кубок Стэнли, Восточная Конференция, полуфинал, второй матч, Бостон - Коламбус, прямая текстовая онлайн трансляция.
В первом матче "Коламбус" был близок к очередной сенсации, но в конце матча команда Джона Торторелла немного не дотерпела при счёте 2:1 и всё же позволила "Бостону" перевести игру в овертайм. В овертайме "Брюинз" немного добавили и с помощью родных трибун всё же вырвали победу. В этой встрече очень сильно своей команде вновь помогал голкипер "Коламбуса" Сергей Бобровский, который совершил несколько изумительных спасений. Лишь благодаря ему "Блю Джекет" претендовали на победу в первом матче серии. Сегодня "Бостон" наверняка учтёт ошибки прошлого матча и постарается сыграть более серьёзно, но будем надеяться, что и "Коламбус", который всё же довольно длительное время не играл из-за быстрой серии с "Тампой", сегодня сможет показать более яркую игру и мы в итоге вновь увидим очень интересный хоккей.
После первого матча главный тренер "Коламбуса" Джон Торторелла рассказал, что по итогам первого периода самым большим плюсом для "Блю Джекетс" стал тот фактор, что команда пропустила лишь один гол. Это была полностью заслуга Сергея Бобровского. К сожалению, в этот вечер у нас не получались многие вещи. Нем не удавалось держать темп матча, который предлагал "Бостон". На площадке игрокам также не удавалось принимать быстрые решения. Только к середине матча нам удалось найти свою игру. Мы знаем, как нужно действовать против "Бостона". Вопрос заключается только в исполнении задуманного на льду.
Сам голкипер "Коламбуса" Сергей Бобровский отметил, что в первом периоде он чувствовал себя хорошо. Партнёры по команде нуждались в моей помощи в начале игры, я смог им её предоставить. Это командный вид спорта. К сожалению, концовка матча сложилась не в нашу пользу. Нам нужно быть готовыми лучше к следующему матчу против "Бостона". Моя статистика в плей-офф не радует. С другой стороны, каждый матч в плей-офф отдельный случай. Я стараюсь жить настоящим моментом. Не согласен, что можно указать пальцем на одного игрока и сказать, что он плох в играх на вылет. Повторюсь, что хоккей – командный вид спорта. Мы выигрываем и проигрываем как команда. Очевидно, что я несу большую ответственность за команду, но год на год не приходится.
Форвард "Блю Джекетс" Кэм Аткинсон в свою очередь заявил, что он ещё никогда не видел Сергея Бобровского в такой великолепной психологической форме. Не помню, чтобы он был так уверен в своих силах и у него был такой мощный психологический настрой. На мой взгляд, если он в форме, он лучший голкипер в НХЛ. Сейчас Бобровский как раз в форме.
По итогам прошлого матча форвард "Бостона" Чарли Койл был признан первой звездой дня в НХЛ. Ему удалось оформить дубль, при этом победную шайбу игрок "Брюинз" забросил в овертайме. Третьей звездой дня был признан голкипер "Бостона" Туукка Раск, который смог отразить 20 из 22 бросков по своим воротам.
На второй матч в серии букмекеры дают следующие коэффициенты: победа "Бостона" 2.2, ничья в основное время 3.9, победа "Коламбуса" 2.9.
Начало второго полуфинального матча Восточной Конференции между "Бостон Брюинз" и "Коламбус Блю Джекетс" намечено на 3:00 по московскому времени.
Комментарии