Sport.ru/Хоккей. В матче Группы B чемпионата мира по хоккею, который состоялся сегодня, 13 мая, на «Арене-Рига», встретились сборные Норвегии и Казахстана. После основного времени и овертайма победитель не был выявлен, счёт - 3:3. В итоге, в серии буллитов лучше себя проявили хоккеисты Казахстана, забросившие две шайбы из шести попыток.

Норвегия начала матч уверенно и уже к 10-й минуте игры забросила две шайбы, авторами которых стали Микаэль Хага (Маттиас Нёрстебё, Матиас Треттенес) и Оле Юлиан Хольм (Треттенес, Андреас Мартинсен). Казахстан смог ответить лишь одной шайбой в первом периоде, заброшенной Максимом Мухаметовым (Батырлан Муратов, Адиль Бекетаев).

Во втором периоде обе команды забросили по одной шайбе: Микаэль Хага (Филип Гранат, Нёрстебё) увеличил преимущество норвежцев, а Валерий Орехов (Кирилл Савицкий, Муратов) сократил отставание сборной Казахстана. В третьем периоде Никита Михайлис (Евгений Рымарев, Роман Старченко) точным броском сравнял счёт и отправил матч в овертайм.

Завтра, 14 мая, Норвегия сыграет со Швейцарией в 16:20 по московскому времени, а Казахстан встретится с Чехией в 20:20 по московскому времени.