Sport.ru/Хоккей. 20 мая на «Арене-Рига» состоялся матч чемпионата мира по хоккею между сборными Казахстана и Словакии, которые являются соперниками в группе B. Победу в этой встрече одержала сборная Казахстана. Основное время и овертайм завершились со счётом 3:3, а в серии буллитов казахстанские хоккеисты оказались точнее.

Первый период начался с гола Патрика Коха (результативная передача Марека Гривика), который вывел сборную Словакии вперёд. Однако хоккеисты Казахстана смогли ответить тремя голами Романа Старченко (результативные передачи у Евгения Рымарева и Самата Данияра), Валерия Орехова (результативные передачи у Никиты Михайлиса и Старченко) и Евгения Рымарева (результативные передачи у Михайлиса и Старченко), обеспечив команде комфортное преимущество. Однако Словакия смогла отыграться в третьем периоде: Рихард Паник (результативные передачи у Гривика и Коха) и Павол Регенда (результативные передачи у Гривика и Михала Ивана) забросили две шайбы. Решающий бросок в серии буллитов для сборной Казахстана совершил Никита Михайлис.