24.02.2024, 10:55
Капризов стал третьим хоккеистом из России, набравшим 60 очков в нынешнем сезоне НХЛ
Кирилл идёт по пятам Кучерова и Панарина.
Источник: Sport.ru
Sport.ru / Хоккей. Минувшей ночью в Эдмонтоне (Канада) "Миннесота Уайлд" в выездном матче регулярного чемпионата НХЛ со счётом 4:2 одолела "Эдмонтон Ойлерз". Результативной передачей в этой встрече отметился нападающий "дикарей" Кирилл Капризов.
После матча с "Эдмонтоном" на счету Капризова стало 60 (24+36) очков в нынешнем сезоне НХЛ. Это позволило 26-летнему нападающему стать третьим хоккеистом из России, преодолевшим отметку в 60 результативных действий в кампании-2023/2024.
Первым россиянином, преодолевшим 60 очков, стал нападающий "Тампа-Бэй Лайтнинг" Никита Кучеров. На данный момент на его счету 95 (36+59) очков. А вторым нашим соотечественником в этом списке стал форвард "Нью-Йорк Рейнджерс" Артемий Панарин (78=32+46).
"Миннесота" после 57 матчей набрала 60 очков и располагается на 10-м месте в таблице Западной конференции. До конца регулярного чемпионата "дикарям" осталось провести 25 матчей.
Комментарии