Капризов помог "Миннесоте" разгромить "Эдмонтон" и догнал Овечкина по очкам

"Миннесота" в рамках очередного матча регулярного чемпионата НХЛ разгромила "Эдмонтон" на его площадке со счётом 7:3
Источник: Чемпионат.ком
Sport.ru/ Хоккей. "Миннесота" в рамках очередного матча регулярного чемпионата НХЛ разгромила "Эдмонтон" на его площадке со счётом 7:3.

Результативным действием в матче отметился и российский хоккеист Кирилл Капризов, отдавший голевую передачу на Джоэля Эрикссона. Для Кирилла это уже 39-я передача в текущем сезоне. Всего у россиянина 62 результативных балла и по этому показателю он входит в топ-10 турнира.

Кроме того, Капризов догнал Александра Овечкина, у которого также 62 очка (31+31).


Sport.ru

Материалы по теме:

Андронов: "Овечкин не входит в топ-5 величайших хоккеистов России"10.04.2026 15:32:20

В Америке дали совет Бобровскому после ухода из "Флориды": "Идеальный вариант"03.05.2026 10:37:56

Кузнецов напился и устроил пожар в США после запуска фейерверков03.05.2026 12:06:52

Стала известна причина исключения Мичкова из состава "Филадельфии"29.04.2026 07:33:19

Овечкин расставил приоритеты в вопросе нового контракта с "Вашингтоном"14.04.2026 18:38:14

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Названа стратегия Киева для получения оружия23.04.2026 14:10:07

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
10.04.2026 15:32
Андронов: "Овечкин не входит в топ-5 величайших хоккеистов России"
Комментатор считает бессмысленным сравнение россиянина с Уэйном Гретцки.
Sport.ru / Хоккей. Комментатор Алексей АНдронов объяснил, почему, по его мнению, капитан "Вашингтона" Александр Овечкин не входит в число пяти лучших российских хоккеистов за всю историю.

"Я считаю, что Овечкин - это узкоспециализированная фигура, это просто снайпер. Такие игроки были и у США, и у Канады, которые очень много забивали", - приводит слова журналиста "Спорт день за днём".

Андронов отметил, что Овечкину повезло играть на протяжении 20 лет почти без травм, поэтому он смог побить один рекорд Уэйна Гретцки и подобраться вплотную у другому.

Что касается сравнения россиянина с самим Гретцки, то Андронов считает его бессмысленным, поскольку канадец намного больше влиял на игру команды.
14.04.2026 18:38
Овечкин расставил приоритеты в вопросе нового контракта с "Вашингтоном"
Хоккеист может остаться в НХЛ.
Sport.ru / Хоккей. Нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин будет руководствоваться исключительно спортивным принципом при продлении контракта с клубом, если решит остаться в НХЛ. Об этом сообщает "Матч ТВ".

По информации, полученной из окружения россиянина, финансовый вопрос не будет иметь для него принципиального значения. Овечкин хочет сделать "Кэпиталз" сильной командой и вернуть ей статус претендента на Кубок Стэнли.

Для этого он готов сэкономить на своей зарплате для того, чтобы клуб мог подписать сильных хоккеистов и уместиться в потолок зарплат.

Ранее сообщалось, что Овечкин вернётся в Москву 6 мая после обязательных мероприятий "Вашингтона", посвящённых окончанию сезона-2025/2026.
01.05.2026 15:53
Агент Бабаев: "Я думаю, что Кузнецов в "Салавате" не останется"
Евгений Кузнецов
Агент Бабаев высказался о будущем Кузнецова.
Sport.ru / Хоккей. Хоккейный агент Шуми Бабаев поделился мнением о будущем нападающего "Салавата Юлаев" Евгения Кузнецова.

"Я думаю, он в "Салавате" не останется", - передаёт слова агента издание Матч ТВ.

Отметим, что главный тренер "Салавата Юлаев" Виктор Козлов заявил, что хочет сохранить Кузнецова в составе уфимской команды. Контракт Кузнецова с уфимским клубом истекает 31 мая. В составе "Салавата Юлаев" Кузнецов провёл 19 матчей и оформил 18 (6+12) очков.
28.04.2026 02:07
Мирра Андреева объяснила, почему плакала после победы над Бондарь
Мирра Андреева
Мирра испытала облегчение после победы. 
Sport.ru / Теннис. 18-летняя российская теннисистка Мирра Андреева объяснила, почему не смогла сдержать слёз после победы над венгеркой Анной Бондарь, занимающей 63-е место в мировом рейтинге. Спортсменки встретились в 1/8 финала грунтового турнира WTA-1000 в Мадриде.

Мирра Андреева рассказала об ожиданиях от матча с Лейлой Фернандес в Мадриде

"Я долго держала эмоции в себе. В третьем сете старалась сохранять максимальную концентрацию, и мне казалось, что я действую неплохо. Но при счёте 5:1 в мою пользу почему-то начала нервничать. Понимала, что должна чувствовать себя увереннее, ведь веду в счёте, но всё равно заволновалась.

Соперница стала играть стабильнее, а я начала много ошибаться. Я перестала активно атаковать, не пыталась сильно вкладываться в удары, и в итоге всё дошло до тай-брейка. Когда матч наконец закончился, я просто испытала облегчение", - сказала Андреева.

За выход в следующий круг турнира в Мадриде Андреева сыграет с 25-й ракеткой мира канадкой Лейлой Фернандес, финалисткой US Open-2021.
03.05.2026 21:01
Синнер поддержал Зверева после финала "Мастерса" в Мадриде
Янник Синнер
Синнер призвал Зверева "держаться". 
Sport.ru / Теннис. Первая ракетка мира Янник Синнер обратился к Александру Звереву после победы в финале "Мастерса" в Мадриде. Итальянец обыграл третью ракетку мира со счётом 6:1, 6:2.

Синнер в двух сетах разгромил Зверева в финале "Мастерса" в Мадриде

На церемонии награждения Синнер отметил выступление соперника на турнире и пожелал ему удачи в следующих соревнованиях.

"Во-первых, Саша, ты и твоя команда провели отличную неделю. Я понимаю, что сегодня был не лучший день для тебя. Но желаю тебе всего наилучшего до конца сезона. Впереди Рим и Париж - удачи тебе. Держись!" - сказал Синнер.

После этого матча счёт личных встреч между Синнером и Зверевым стал 10-4 в пользу итальянца. Янник выиграл у немца девять последних очных поединков.