Sport.ru / Хоккей. Заместитель генерального директора «Газпром‑Медиа Холдинга» Тина Канделаки поздравила трёхкратного чемпиона мира по хоккею Александра Овечкина с 40-летним юбилеем.

"Российский спорт всегда был явлением особого порядка, и Овечкин стал его живым воплощением - не просто хоккеистом, а феноменом, заставившим весь мир вновь заговорить о русском характере", - приводит слова Канделаки "Матч ТВ".

Ранее Овечкина поздравил глава Минспорта РФ Михаил Дегтярёв, отметивший не только спортивные подвиги хоккеиста, но и его гражданскую позицию и общественную деятельность.

Овечкин на данный момент является лучшим снайпером в истории НХЛ. На его счету 897 заброшенных шайб в регулярных чемпионатах. В 2025 году он обошёл по этому показателю Уэйна Гретцки (894).